назад » Городские будни » 12 Апреля 2011 (Поздравляем!)

И на марсе будут яблони цвести! Находкинцы верят в это



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Ежегодно 12 апреля в России, а теперь и во всем мире, отмечают Международный День космонавтики – годовщину первого полета человека в космос. Ровно полвека назад, в этот день с космодрома Байконур стартовал космический корабль «Восток» с человеком на борту. Первый полет человека в космос положил начало новой эпохе в истории человечества. И случилось это под простое слово - «Поехали!» Эхо стартового девиза до сих пор бродит по планете. Звучит оно и в Находке. Об этом смотрите в нашем следующем видеосюжете.

Наша страна опередила все другие государства мира и первой проложила дорогу к звездам. Всего 108 минут, проведенных Юрием Алексеевичем Гагариным на орбите, открыли новую, космическую, эру, стали символом современной цивилизации. В этом году День космонавтики вышел на международный уровень — правда, под другим названием. 8 апреля 2011 года Генеральная ассамблея ООН приняла решение объявить день 12 апреля Международным днем полета человека в космос.

Анатолий Михайлович
Если сегодня День космонавтики отмечает все мировое сообщество, то это о чем-то говорит!
Полет в космос открыл новые перспективы и направления в науке, появилась, например, космическая биология и медицина. Для космических полетов и освоения других планет были созданы новые материалы и вещи, которые сегодня с успехом применяют в быту обыкновенные люди.

Максим Александрович
Космические технологии используются в частности, в авиастроении, потом ткани, из которых сделан подклад костюма космонавтов, используются также в одежде. Используют технологии такие. В промышленности еще. Много всего. Они востребованы, конечно. Это также, как и спутники: сначала только летали, сейчас сотовые телефоны используют эти технологии.

Таисия Александровна
Погоду узнают, мне кажется, через космос. Связь — все идет космическое, через космос.
Уже мало кто представляет себе жизнь без мобильно телефона, спутникового телевидения, долгосрочных прогнозов погоды. Возможно, еще лет через 50 станут обыденными и полеты на далекие планеты, которые сейчас кажутся нам фантастикой.
Анатолий Михайлович
Идут, конечно, достижения глобальные. Но будем надеяться, что скоро доберутся и до дальних планет. Наши. Первые.

Женя и Антон
Я думаю, да. Ведь если сейчас уже такие технологии, то что будет дальше? Может, и увидим, в старости, если доживем.
Максим Александрович
У нас же все равно скоро перенаселение будет из-за Китая. Придется переселяться. Распространять свое население на другие планеты, колонизировать.
Про космонавтов нам не раз рассказывали в школе, какой-то десяток лет назад их фамилии мы знали наизусть. А кого из космонавтов мы помним сегодня?

Светлана
Юрий Гагарин, Алексей Леонов.

Татьяна Васильевна
Гречка, Комаров.

Даша
Белка и стрелка. Первыми полетели собаки, а потом уже люди полетели .
Анатолий Михайлович
Первых всех знаем, а сейчас если их уже 500 человек, то, конечно, всех не будешь знать!
Сейчас, когда прошло пять десятилетий, когда вокруг Земли крутятся сотни спутников, помогающих обеспечивать связь, предсказывать погоду, когда на орбите постоянно работает международная космическая станция, а космические технологии прочно вошли в нашу жизнь, космонавтика уже лишилась первоначального ореола романтики. Впрочем, нынешние дети по-прежнему мечтают стать космонавтами, а значит, у нашей страны главные достижения еще впереди!
Даша
Я бы хотела стать космонавтом. Когда вырасту, я полечу в космос!
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: Чернышова Ольга, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.