назад » Городские будни » 12 Апреля 2011 (Мой город)

Круговорот мусора в Находке: если где-то убавилось, значит, где-то непременно прибавится



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Глава Находки Олег Колядин заслушал отчет о проверке состояния пляжных территорий. Напомним, что неделю назад он дал поручение специалистам отдела экологии и природопользования, отдела по развитию туризма провели совместный рейд по обследованию мест массового отдыха населения.

На сегодняшний день в на территории Находкинского городского округа 21 пляж: 11 в Ливадии, восемь в Находке и два во Врангеле. «К началу купального сезона – 1 июля – все места массового отдыха на территории округа должны соответствовать как санитарным требованиям, так и городским правилам обустройства мест массового отдыха,» - отметил глава Находки.

Как следует из отчета комиссии, все 11 пляжей в районах Ливадии, Южно-Морского, Средней и Авангарда даже в межсезонье содержатся в порядке. А вот во Врангеле оба пляжа захламлены мусором. Не отличаются чистотой побережье бухты Попова и популярный пляж Золотари. По факту выявленных нарушений ответственные за содержание территорий будут привлечены к административной ответственности.

Пляж «Волна» и территория в районе озера Рица сейчас находятся в стадии оформления, тем не менее, будущие арендаторы очистили от мусора названные территории. Вот только кто-то из ответственных за содержание побережья в чистоте отнесся к вопросу вывоза мусора абсолютно безответственно. В прошлую среду, как раз в разгар рейда по проверке пляжей, мы стали свидетелями этой безобразной сцены.

Действительно, зачем гонять машину до полигона утилизации, бензин жечь, когда втихушку можно завалить мешками ближайшие контейнеры? Ближайшие оказались рядом с нашей редакцией.

Мусор, как оказалось, имея явно пляжное происхождение. Бочка, изъеденная водой, еще мокрые раковины моллюсков, панцири морских ежей.
Наталья Дубровина
Мусор явно с пляжа. Вот пакет из-под сока, выцветший. Трава морская.
Напомним, что площадки, созданные микрорайонах, предназначены только для сбора бытовых отходов и мусора с придомовой территории. Мы сообщили госномер машины начальнику отдела экологии администрации города. Так что подобное самоуправство может обернуться административным штрафом до 80 тыс рублей. И это в то время, когда за утилизацию мусора на полигоне твердых бытовых отходов с участников благоустройтва города не возьмут ни копейки!
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Нина

23 сентября 2011, Пятница / 11:01
Да,нужно нашим властям обратить внимание на эту проблему!!!Что делается около мусорных баков?Кучи мусора!!!Я живу на Красноармейской, в последнее время к мусорным баком не подойти.Часто наблюдаю,как подъезжают машины,видимо из частного сектора и выгружают мусор мешками.Надо поставить баки в частном секторе и брать с них плату как с нас за квадратный метр жилья.