назад » Городские будни » 12 Апреля 2011 (Спорт)

Медали - оптом. Находкинские паратхэквондисты пошли в гору



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Умение работать в команде присуще больше всего именно тхэквондо. И это в очередной раз доказали находкинские спортсмены, принявшие участие в составе приморской сборной в первенстве России по тхэквондо версии ITF. Именно командные номинации принесли нашим ребятам третье место по России.

2 и 3 апреля в Москве проходили 4-й открытый чемпионат и 4-е первенство России по тхэквондо версии ITF. Также параллельно турниру проходил первый фестиваль по паратхэквондо. Приморская сборная заняла на соревнованиях третье командное место - и немалая заслуга в этом принадлежит находкинцам. Из нашего города в Москву отправились 7 юных спортсменов и двое паратхэквондистов. В родной город они вернулись с 10 медалями.

Для определения сильнейших спортсменов и формирования сборной команды России, которая примет участие в чемпионате Европы, в Москву съехались представители всех регионов нашей огромной страны. 500 спортсменов в возрасте от 7 до 17 лет показывали свое мастерство на даянге.

Виктор Горонок, депутат Думы НГО
Уровень чемпионата, по сравнению с прошлым годом, очень сильно вырос. Практически из 7 человек 5 были в своих младших группах. На личные какие-то достижения мы и не рассчитывали. Но на командные результаты мы рассчитывали. Так оно и получилось.
В этом году первенство России прошло по программе, максимально близкой к чемпионату мира. Александр Отрощенко вышел на даянг за один день до своего совершеннолетия, подарклм к дню рождения стала бронза за спарринг.

Александр Отрощенко, золотой призер 4-го открытого чемпионата России по тхэквон-до ITF
Я выступал в весе до 60 килограммов. Занял третье место. Три боя выиграл, в четвертом бою проиграл.
Завоевав на чемпионате в общей сложности четыре медали (золото за технику, два серебра в разных программах и бронзу за спарринг), Александр перешел во взрослую категорию спортсменов.
Одним из соревновательных видов тхэквон-до являются тыли. Это когда соревнуются в мастерстве владения техникой и упражнениями. На этот раз взял своё на соревнованиях Леонид Горонок. Это уже третья золотая медаль в его копилке.

Лёня Горонок, призер открытого чемпионата России по тхэквон-до ITF
В личных сам все тыли делаешь, домашние. А в командном ― можно с программой, можно без.
Корреспондент
Когда командные тыли выполняешь, не боишься кого-нибудь задеть?
Лёня Горонок, призер открытого чемпионата России по тхэквон-до ITF
Немного.
Одной из главных особенностей тхэквондо версии ITF является то, что в ней занимаются люди с ограниченными физическими возможностями. И в первом российском фестивале по паратхэквондо, проходившем параллельно чемпионату в Москве, приняли участие два находкинских инвалида, занимающихся под руководством тренера Дмитрия Ляна.

Марина Иванова, инвалид II группы, призер 1-го фестиваля по пара-тхэквон-до России
Я занимаюсь и другими видами спорта. Это как бы более физическая нагрузка. Более интересные тыли. Техника очень красивая.
На даянг эти люди выходят не столько ради побед, сколько ради того, чтобы ощутить себя частью чего-то большого и яркого. Чтобы стать частью окружающей динамичной жизни. Тхэквондо помогает им чувствовать себя уверенней.
Марина Иванова, инвалид II группы, призер 1-го фестиваля по пара-тхэквон-до России
Быть более собранной. И более ответственной, может быть.
Впереди у находкинских тхеквондистов открытое первенство городского округа. И ежедневные тренировки. Ребята твердо намерены в следующем году попасть на чемпионат Европы.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.