назад » Городские будни » 14 Апреля 2011 (Спорт)

Пара медалей на пару ребят. Выдержка, сила воли и характер принесли свои плоды находкинским каратистам



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Занятия в тренажерном зале, кросс, бассейн, ката на открытом воздухе — это и многое другое входит в программу тренировок юных каратистов. И только после прохождения всех этих испытаний тренер решает, достоин ли спортсмен принять участие в соревнованиях.

Около 750 участников со всей страны собрались на первенство России по каратэ киокушин кай. По требованиям организаторов соревнований всего 2 лучших спортсмена из субъекта федерации карате могли принять участие в первенстве. Оба Находкинских каратиста вернулись домой с медалями, хотя соперники подобрались неслабые.

Эдуард Перкунов, серебряный призер первенства России по каратэ Киокушинкай
Все были титулованные, все были отборные. Туристов там не было, все ехали побеждать, но мы все равно дали им отмашку.
Эдуарду и Лере сейчас по 16, половину своей жизни они занимаются каратэ. 8 лет ― хороший срок для тренировка выдержки, силы воли, характера. На первенстве Эдуард провел 5 боев, в одном из которых ему сильно повредили ногу. Травма помешала закончить бой за первое место. Юноша, конечно рад и серебру, но замахивается на большее.
Эдуард Перкунов , серебряный призер первенства России по каратэ Киокушинкай
Я хочу выиграть абсолютный чемпионат мира по мужчинам.
Лера принимала участие в первенстве России впервые, хотя в 2007 году успела побывать на чемпионате мира. В весовой категории до 50 кг, в которой выступает Лера, не очень много соперниц, зато все титулованные и опытные.

Лера Кривощекова, бронзовый призер первенства России по каратэ Киокушинкай
У меня кандидат в мастера спорта, двукратная чемпионка ПК, 2 раза была вице-чемпион ДВ. Многие говорят, лучше танцами заниматься конечно, но это уже мое.
Проведение чемпионата мира запланировано на ноябрь. Тренер уверен, что попасть в Токио у наших ребят есть все шансы.

Дмитрий Щербаков, руководитель находкинской Федерации киокушинкай каратэ-до
Генеральный секретарь нашей мировой организации киокушинкай каратэ с Японии сказал, что несмотря на все катаклизмы, они нас в любом случае приглашают на чемпионат мира.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.