назад » Городские будни » 14 Апреля 2011 (Мой город)

Семеро красных: самый мощный пожарный поезд в Приморье базируется в Находке



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



На станции «Находка-Восточная» Дальневосточной железной дороги прошли пожарно-тактические учения. В них были задействованы пожарный поезд, специалисты пожарной части № 70 поселка Врангель, а также карета службы скорой медицинской помощи.

Специальный пожарный поезд, который базируется в Находке, - самым мощным по оснащению в Приморском крае. В его составе локомотив, две цистерны с водой, вагон, оборудованный для перекачки из поврежденных во время крушения цистерн топлива и ядовитых веществ, а так же насосная станция, подающая воду в пожарные рукава.

Анатолий Круглицкий, начальник находкинского пожарного поезда
То есть поезд оборудован всем необходимым. Есть средства как для ликвидации пожара, так и для разборки завалов.
По условиям учений, началось всё со столкновения двух вагонов-цистерн с горючим грузом. Произошел розлив нефтепродуктов и их возгарание. В считанные минуты красный состав был подан на соседний путь. И команда пожарного поезда из 32 человек незамедлительно приступила к развертыванию поливочных рукавов и локализации возгорания. Борьбу с открытым пламенем вели при помощи современной пенообразующей смеси.

По условиям учений пламя от полыхнувших цистерн перекинулся на вагон пассажирского поезда, который оказался на соседнем пути. И тут пришло время включаться в учения пожарному расчету с группой Газо-дымо защитной службы. Им предстояло отыскать и вынести на воздух замешкавшегося проводника.

Как только проводник был спасен, рукодство учений подкинуло пожарным новую задач: ищете в вагоне второго. Но теперь внутрь можно было проникнуть только через люк на крыше.Несколько минут, и задача решена. Манекен по имени «Вася» не успел даже подкоптиться. Тем временем условных пострадавших уже ожидала карета «скорой помощи».

И только тогда, когда были выполнены все поставленные задачи (причем в обозначенные нормативы), руководство учений объявило о том, что пожарно-техническая тренировка благополучно завершена.

Магомед Абакаров, начальник Владивостокского отряда военизированной охраны на железнодорожном транспорте ДВЖД, г.Владивосток
У нас эти учения, на основании распоряжения вице-президента Гробановича, проводятся повсеместно в связи с наступлением весеннего пожаро-опасного периода.
Только за последние две недели красный состав шесть раз выходил в тайгу на тушение пожаров. И на, чтобы усмирить пламя, даже у такого мощного спецсостава уходило до шести часов.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.