назад » Городские будни » 15 Апреля 2011 (Патриот)

Орлята научились летать. Сегодня первые кадеты-выпускники получили жетоны спасателей МЧС



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Сегодня кадетский корпус находки выпускают в профессию первых спасателей. Три года назад кадетское движение с класса в 27 человек, а сегодня в 7-й школе азы профессии получают 133 кандидата в спасатели.

Три года назад только самые достойные по отметкам и состоянию здоровья ученики школы №7 смогли попасть в кадетский класс МЧС. Время летит быстро, и вот уже эти девчонки и мальчишки ― первые выпускники находкинского кадетского корпуса.

Анастасия Пасленина, мама выпускника-кадета
Неизвестно куда отправляли ― первый выпуск. Страшно было.
А верили просто. Геннадию Николаевичу верили, верили в тех руководителей, которые за ними.
Геннадий Егоров, как руководитель кадетского класса, сегодня с гордостью рассказывает о ребятах которых он воспитал, о том что станут они настоящими профессионалами. И достойными гражданами России.

Геннадий Егоров, руководитель
У нас в занятиях есть такие программы как хореография, хор, военная подготовка, патриотическое воспитание, правовое воспитание, то есть это воспитывается государев человек, гражданин своего государства с большой буквы.
Самым трогательным моментом для кадетов, наставников стало прощание со знаменем кадетского корпуса. Выпускники преклоняли пред ним колено и по традиции кидали на счастье монету.

Вячеслав Колоколов, заместитель начальника главного управления МЧС России по Приморскому краю по защите, мониторингу и предупреждению ЧС
Конечно, очень волнующий сегодня был выпуск, я вспомнил свой, даже когда они занимались строевой подготовкой. Я в свое время шагал 3 парада в Москве. Очень волнующе сегодня было вот это старание их.
Поздравить кадетов-выпускников приехали представители Находкинского поисково-спасательного отряда МЧС. Здесь воспитывается их смена. В кадетских классах занимаются ребята, которые пошли по стопам своих родителей, причем по своему собственному желанию.

Сергей Бородулин, начальник поисково-спасательного подразделения поисково спасательного отряда МЧС
Очень приятно, когда ребенок выбирает дорогу, нужную людям профессию. Преемственность поколений это очень хорошо.
Тем не менее все родители переживали за своих детей, которым за эти 3 года пришлось пройти и огонь и воду и медные трубы.
Сергей Бородулин, начальник поисково-спасательного подразделения поисково спасательного отряда МЧС
Конечно, переживаем за сына, потому что программу подготовки они проходят такую же как спасатели и водолазную и парашютную и горную. Люди уже почти взрослые и пройдя обучение и они знают и меры безопасности и технику безопасности. Мама больше всего переживает.
Переживать родителям было за что. Во время обучения ребята и с парашютами прыгали, и под воду ныряли, и в тайгу ходили.

Михаил Масленин, выпускник кадетского класса
Был трехдневный зимний поход, было тяжеловато. Ночевали без палаток в ночлежках, которые сами сделали, прошли очень много килдометров, были все мокрые вернулись еле живые.
Многие из выпускников планируют и дальше идти по намеченному пути только уж теперь по профилям немного разделятся, кто в пожарники, кто в поисково-спасательные отряды. Родителям остается только поддержать собственных детей в их волевых решениях.

Мама выпускника-кадета
Стал взрослым уже, в жизнь спокойно можно дальше пускать. Я уверена за этого человека, что он пройдет этот путь и не боюсь за него, что он свернет налево или направо.
В приморье Кадетских классов, выпускающих в жизнь людей, готовых прийти на помощь другим в трудную минуту, с каждым годом становится все больше. Филиал Российского национального кадетского корпуса спасателей создан и развивается в Находке при поддержке администрации города.
Вячеслав Колоколов, заместитель начальника главного управления МЧС России по Приморскому краю по защите, мониторингу и предупреждению ЧС
Честно говоря, самая продвинутая - это Находкинская школа. Я здесь уже 2 раз и более сильной подготовки я пока еще не видел даже на территории ДВ.
На память о своем выпуске кадеты посадили во дворе школы дерево, которое стало первым в будущей аллее выпускников-спасателей.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.