назад » Городские будни » 21 Апреля 2011 (Патриот)

Школьники Находки взяли в руки винтовки. В городе начался отборочный этап соревнований по стрельбе



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Заканчивается отборочный этап соревнований по стрельбе. Подробности смотрите в нашем следующем репортаже.
Организаторами соревнований по стрельбе из пневматической винтовки, посвященных дню победы в ВОв выступили отдел по делам молодежи и военный комиссариат ПК по городу Находка.
Предварительные турниры по стрельбе прошли во всех школах Находки, для выявления 3 самых метких старшеклассников, которым предстояло стать командой на время городского этапа. До конца недели ребятам предстоит усиленно стрелять по мишеням, причем общий успех здесь зависит от каждого участника команды. На стрельбу предоставляется всего две минут и шесть выстрелов – три пробных, три в зачет. Ребята говорят, чтобы хорошо выступить надо не только сосредоточиться, но и особенности винтовки знать.

Евгений Харченко, ученик кадетского класса школы № 25
Винтовка 4,5 мм калибр, стреляет на 10-15 метров. МП-512.
Эти соревнования, уверенны в организаторы, помогут донести до школьников важности событий происходящих во времена ВОв.

Рафаил Ахметов, начальник отдела военного комиссариата Приморского края по г. Находка
В ВОВ снайпер был на вес золота и за голову снайпера порой отдавали жизни и ложили большие подразделения. Стрельба была необходима во всех случаях и во всех локальных конфликтах в послевоенное время.
Программа военно-патриотического воспитания молодежи, определенная правительством РФ включает множество мероприятий. Ежегодно накануне дня победы в городе проводят беседы, библиотечные и музейные уроки, конкурсы и разнообразные выставки посвященные Великой Отечественной войне.

Евгений Усов, главный специалист отдела по делам молодежи администрации НГО
Молодежь должна помнить такие великие и важные для нашей страны даты, как 9 мая и должны чтить память тех людей, которые сделали все для того, чтобы мы жили в мире и счастье.
Кроме того, сотрудники военного комиссариата считают, что подобные соревнования могут стать стимулом для дальнейшей службы в армии.
Рафаил Ахметов, начальник отдела военного комиссариата Приморского края по г. Находка
Отличившиеся среди них есть. Медалями и ведомственными знаками награждались ребята. Такое мероприятие как это помогает развивать чувство снайпера и готовиться к военной службе.
Находкинскую команду лучших снайперов на этом соревновании определит финал, который состоится 25 апреля в парке культуры и отдыха.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


lol

26 апреля 2011, Вторник / 13:07
счмотрите

lol

26 апреля 2011, Вторник / 13:06
статькомандой