назад » Городские будни » 03 Мая 2011 (Ваше право)

Нежеланный гость страховщиков — ажиотаж пока не начался, но его ждут



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



С 1 мая 2011 года в Находке началась выдача полисов ОМС единого образца. Процедура рассчитана на несколько лет и закончится 31 декабря 2013 года. К этому моменту будут заменены все полисы ОМС, выданные и действовавшие до 1 января 2011 года.
Сегодняшний день сотрудники Находкинского филиала Территориального фонда обязательного медицинского страхования ожидали с некоторой опаской. Они не раз призывали горожан отнестись к замене полисов спокойно, ведь старые будут действовать до 1 января 2014 года.

Екатерина Толубаева, заместитель директора Находкинского филиала ООО СМО «Восточно-страховой альянс»
Даже если на полисе нет отметки о продлении, в любом случае они признаются действующими, отметка о продлении не требуется.
Новые полисы ОМС выдаются прежде всего новорожденным, а также тем, кто раньше их не имел. Менять же старые надо по мере надобности.

Владимир Якушин, директор Находкинского филиала Территориального фонда ОМС Приморского края
Просто в процессе... Ну, порвался там, пришел в какую-то негодность — да, уже можно подходить. А ажиотажа не надо создавать ни в страховых компаниях, ни в фонде.
Срок оформления полиса единого образца составляет 30 дней. На это время застрахованным лицам выдается временное свидетельство, которое подтверждает оформление полиса обязательного медицинского страхования. Теперь по медицинскому полису единого образца медицинскую помощь можно получить даже на выезде - в любом регионе страны.
Если у вас прописка сменилась или поликлинику вы хотите поменять, то мы сейчас этого не делаем. Вы с этим полисом ходите в ту поликлинику, в которую желаете. Если вы его утеряете или смените фамилию, мало ли - всякое бывает, то тогда полис обменивается.
Еще одно нововведение - можно самостоятельно выбрать медучреждение и даже врачей, а так же страховую компанию и раз в год сменить ее, если не устроит качество услуг.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.