назад » Городские будни » 03 Мая 2011 (Культура)

Первое место за пирожное с вишенкой. В жюри фотоконкурса оказались любители сладкой жизни



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Дипломы, специальные призы и памятные подарки вручали самым талантливым. В пятницу в картинной галерее «Вернисаж» подвели итоги второго краевого конкурса фотохудожников «Зеркальный взгляд».

Члены жюри и знатоки фотоискусства последний раз осматривали работы, выставленные на конкурс, в поисках чего-то необычного. Этим и отличается фотохудожник от фотографа.

Ольга Румянцева, сотрудник картинной галереи «Вернисаж»
Фотография ― одно из направлений искусства. Искусство в любом проявлении всегда интересно, всегда притягательно. Фотография ― новая ступень в изобразительном искусстве. И, конечно же, с развитием технологий развивается все и появляются новые возможности. И на сегодня молодые мастера интересны именно своим новаторским подходом.
Тема конкурса ― жанровый портрет. Это не просто портрет в стандартном понимании, это фотография, которая, не изображая самого человека, может передать его присутствие, мысли, чувства. Окружающая среда часто оказывается главным предметом изображения, а зафиксированные люди ее только объясняют и освещают. Основной принцип «жанра» заключается в том, что фотограф должен стать «зеркалом мира».

Владимир Маратканов, фотохудожник, член союза фотохудожников России
Жанровый портрет тоже подразделяется на постановочный и на моментальный. Я считаю, что Находка на очень высоком уровне по жанровому портрету.
15 находкинских талантов проявляли себя в съемках портретов двух направлений. Каждый выбрал то, что ему ближе. Уже на открытии конкурса молодых и перспективных мастеров приметили мэтры и пригласили в Тихоокеанский союз фотохудожников. В завершение же выставки работ участников наградили дипломами и специальными наградами. Приз зрительских симпатий достался Ксении Васильковой.
Большая интрига ― кто же станет победителем. За работу «Пирожное с вишенкой» - Ларионова Татьяна, 1 место.
Принять участие в конкурсе Татьяну Ларионову уговорили подруги. В этом году девушке подарили фотоаппарат, о котором она давно мечтала. Первыми моделями начинающего фотографа стали друзья. Особой любовью автора пользуются дети.

Татьяна Ларионова, победитель конкурса «Зеркальный взгляд»
Очень интересно эмоции ловить на лицах. Самое интересное, что меня радует.
Опытные мастера советуют новичкам как можно больше принимать участие в подобных мероприятиях. В следующем году, надеются они, организаторы продолжат хорошую традицию и снова проведут в Находке конкурс-выставку фоторабот.

Анна Немирович, фотохудожник, член союза фотохудожников России
Ребята, участвуйте, выставляйтесь. Пусть вас видят. Показывайте себя. Пусть ваше имя будет на слуху. На следующий год победители смогут выставиться как мастера вне конкурса ― это ваше продвижение вперед.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.