назад » Городские будни » 05 Мая 2011 (Образование)

Задания единого государственного экзамена стали проще, в система оценки знаний — совершений



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Меньше месяца осталось до проведения первого ЕГЭ. Для консультаций по процедуре проведения единого государственного во всех субъектах страны работают специальные «горячии линии», позвонив на которые школьники, их родители, а также преподаватели могут получить подробную информацию о проведении экзамена, оформлении заданий, организационных требованиях. Изменения, говорят в Рособрнадзоре, на этот раз небольшие, но они все же есть.

В этом году подросли максимальные оценки по русскому и иностранному языкам, математике, обществознанию, литературе. А система оценивания знаний испытуемых будет более совершенной, связанно это с изменением контрольно-измерительных материалов.
В Рособрнадзоре отметили, что в этом году количество заданий с выбором ответа уменьшилось, а число заданий, выполнение которых требует логического мышления, ориентирования в практике повседневной жизни, умения делать выводы, увеличилось.
Зато по-прежнему невозможно будет фальсифицировать результаты единого госэкзамена.

Любовь Дроздова, вице-губернатор Приморского края
Это сделать невозможно. Кто бы что ни говорил. Это все домыслы. Не более того. Что что-то там можно в региональном центре или еще на каком-то этапе.
Две из трех частей бланка все так же будут считываться автоматически, а, так называемую, свободную, третью часть, будут проверять независимые эксперты.

В этом году математики пошли навстречу экзаменуемым - задание С1 стало чуть проще. Теперь вместо системы уравнений оно решается одним уравнением. Зато, чтобы найти ответ на вопрос С5, в этом году придется составить и решить систему с двумя неизвестными. Во всех заданиях подобраны более «удобные» цифры - арифметика стала проще.

В контрольно-измерительных материалах ЕГЭ по русскому языку до трех увеличился максимальный балл за орфографическую и пунктуационную грамотность при выполнении части С / это сочинение-рассуждение. А общая максимальная предварительная оценка единого госэкзамена по всем предметам увеличилась с 60 до 64.

Любые вопросы по процедуре проведения ЕГЭ можно задать, позвонив по телефону (4232) 40-01-67 с 9 до 18 часов в рабочие дни.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: Евсеев Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.