назад » Городские будни » 05 Мая 2011 (Спорт)

Пневматика и баскетбольный мяч до бассейна довели. Находкинские школьники готовятся к «Президентским спортивным играм»



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать


   
    05 Мая 2011   /   Спорт    
   Комментарии: 0   /   1874
   Версия для печати

Представлять Находку на краевом этапе 2-х «Президентских спортивных игр» будут 20 девятиклассников находкинской средней школы № 12 имени Виктора Николаевича Сметанкина. 10 участников основного состава и 10 запасных игроков набрали из двух девятых классов школы. Сейчас будущие участники краевых соревнований готовятся к грядущим испытаниям.

Хрупкие школьницы с винтовками в руках ― зрелище не для слабонервных. Но на тренировке школьной команды ― победительницы муниципального этапа «Президентских спортивных игр» нервных не нашлось. Юноши и девушки уверенно выходили на стрелковую позицию и поражали мишени. Ехать на краевой этап, где будет много сильных соперников, надо основательно подготовившись.

Богдан Северинов, ученик 9-го класса МОУ СОШ № 12 им. Сметанкина В.Н.
Можем вполне победить. Потому что наша команда одна из самых сильных в городе. Мы все время берем призовые места на соревнованиях.
Ребята из 12-й школы особенно сильны в баскетболе и стрельбе. Сейчас они усиленно тренируются в плаванье и легкой атлетике. Ведь на «Президентских Играх» они нацелены побороться за победу и в тех дисциплинах, где уверенно заявили себя их соперники. Занятия в бассейне, винтовки и саму поездку с проживанием и питанием команде оплатили Управление образования и Отдел по физкультуре и спорту администрации Находкинского городского округа. И ребята в ответ готовы постараться.

Людмила Кухарева, преподаватель физической культуры МОУ СОШ № 12 им. Сметанкина В.Н.
Все показывают хорошие результаты. В баскетболе равных нету в Находке.
Победители муниципальных этапов Приморья померятся силами 20 и 21 мая во Всероссийском детском центре «Океан». Итоги состязаний станут известны в последние дни лета. Всероссийского же победителя определят в детском лагере «Орлёнок».
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.