назад » Городские будни » 06 Мая 2011 (Мой город)

Никто не забыт и ничто не забыто. Дань уважения продолжают отдавать и после смерти



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Мало кто знает, что в Находке долгие годы живут и жили настоящие герои войны, закончившейся 66 лет назад. Кусочки скудных биографических данных таких людей порой собирают обычные увлеченные люди, чтобы память о подвигах героев сохранилась в веках.

Каждый год в преддверии Дня Победы в ВОв курсанты ДМУ приезжают на городское кладбище, чтобы привести в порядок могилу и почтить память героя Советского союза.
Сергей Петрович Ионов родился в Каширском районе в Подмосковье. Когда началась война, он сразу пошел на фронт. Механик-водитель танка 3-й танковой бригады Ионов был в числе первых при освобождении русских городов. За время войны он несколько раз был серьезно ранен, но каждый раз возвращался на фронт. После войны он до 1952 года работал трактористом в г. Ступино, затем уехал на постоянное место жительства в Находку.
Несколько лет курсанты ДМУ готовили альбом, посвященный герою Советского союза. Почетный житель города Любовь Крутовская писала в родной город героя Каширу, чтобы обменяться интересными сведениями о Сергее Петровиче.

Любовь Крутовская, член городского совета ветеранов войны и труда, член городского совета Дети войны
10 дней прошло ― они нам присылают посылку, а у нас уже и свои материалы есть. У них кассета, у нас кассета. И мы сделали этот альбом. Такой же альбом послали в Ступино и в Каширу.
В Кашире есть даже улица, названная в честь героя. В годы войны он был награжден орденами Ленина, Красной Звезды, Отечественной войны 2 степени, Славы 3 степени. Звание Героя Советского Союза присвоено Сергею Петровичу 24 марта 1945 года. Но при жизни он никогда не рассказывал о своих победах. И когда его похоронили ― только тогда люди узнали, что он герой Советского Союза.
Любовь Крутовская, член городского Совета ветеранов войны и труда, член городского совета Дети войны
Он был очень вежливый, внимательный, очень спокойный.
Все соседи, друзья и знакомые помнят его, как человека приятного и скромного. Он умер в Находке не дожив даже до 50 лет. Год назад Глава города Олег Колядин выделил средства на установку нового гранитного памятника и на реставрацию могилы героя.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


lol

10 мая 2011, Вторник / 08:35
У них касета, у нас касета (два "с", йпрст)