назад » Городские будни » 12 Мая 2011 (Происшествие)

На дорогах праздников нет. 9-го мая водители об этом забыли



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



9 мая в Приморье стало не только днем празднования 66-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, но и днем с рекордным количеством ДТП. Большинство из них произошли по вине пьяных водителей. Находкинские водители, к сожалению, тоже внесли свою печальную лепту в краевую статистику.

Эта авария произошла 9 мая в первой половине дня на дороге, соединяющей Ленинскую и Пограничную. Джип-коротыш шел на хорошей скорости и вдруг резко вильнул на обочину. К несчастью, на пути взбесившегося автомобиля оказались пешеходы. В результате 57-летняя женщина оказалась в больнице.

Ольга Коржова, инспектор по пропаганде отделения ГИБДД в г. Находка
В ДТП пострадавшая получила черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, тупую травму живота, ушиб таза, перелом бедра.
Сбив женщину, автомобиль пропахал склон сопки, перевернулся через крышу и замер на боку. Пассажиры джипа - двое мужчин и две девушки - не пострадали. Молодые люди самостоятельно выбрались из машины, в медицинской помощи никто из них не нуждался.
Ольга Коржова, инспектор по пропаганде отделения ГИБДД в г. Находка
Прибывшие на место происшествия инспекторы ДПС предположили, что водитель управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, но мужчина пройти медицинское освидетельствование отказался.
Отказ от медицинского освидетельствования предусматривает для водителя точно такую же серьезную ответственность, как и установленный факт нахождения в состоянии опьянения за рулем.
Ольга Коржова, инспектор по пропаганде отделения ГИБДД в г. Находка
За управление транспортным средством в состоянии опьянения, за передачу транспортного средства лицу, находящемуся под воздействием опьяняющих веществ, предусмотрено наказание в виде лишения водительских прав на срок до 24 месяцев.
Впрочем, как выяснилось, водительских прав у мужчины, управлявшего джипом, не было вовсе. Автомобиль в тот злополучный день он самовольно взял у своего родственника.

После того, как женщина выйдет из больницы, будет решаться вопрос, какое наказание понесет сбивший ее водитель. Вполне возможно, отвечать ему придется по уголовной статье.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.