назад » Городские будни » 13 Мая 2011 (Мой город)

Левый берег Каменки укрепят и украсят габионами



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



"Благоустройство левого берега реки Каменка в центре Находки ведется сразу по нескольким направлениям," - сообщает пресс-служба администрации города. Одновременно с очисткой и расширением русла подрядная компания занимается берегоукреплением с использованием блоков из природного камня.

В этом году планируется одеть в камень более километра левого берега от моста на ул. Постышева вверх по течению в сторону ул. Малиновского. Опорная стена из натурального природного материала не требует дополнительного дренажа и органично вписываются в ландшафт.

Перед тем, как устанавливать конструкции, укрепляющие берег, русло очистили и расширили. На днях специалисты приступили к установке габионов. Два ряда заполненных скальным грунтом блоков будут на два метра возвышаться над уровнем воды. Изготавливаются габионы прямо на месте из добываемого в Находке скальника. Справиться с намеченным объемом подрядчик должен до конца сентября.

Напомним, что масштабную работу по благоустройству реки Каменка администрация Находки ведет с 2008 года. Вначале был благоустроен трехсотметровый участок между мостами на проспект Мира и ул. Постышева. Затем в камень были одеты берега до моста на ул. Малиновского. В прошлом году произведены работы на полукилометровом участке правого берега.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.