назад » Городские будни » 13 Мая 2011 (Образование)

Юные изобретатели учатся в школе № 12



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Сразу 2 делегации из Находкинской школы №12 им. Сметанкина при поддержке Думы и Администрации города отправились в Москву на конкурс, посвященный творчеству, изобретательности и покровительству молодежи, которая хочет заниматься наукой, стали победителями Всероссийского детского конкурса научно-исследовательских и творческих работ. Находкинцы вернулись с победами и знаками отличия.

В 7 всероссийской конференции «Юность, наука и культура» принимали участие юные изобретатели от 14 до 23 лет. Работа «Электромагнитный смог вокруг нас», выполненная Александром, была представлена в секции «Техническое творчество. Физика. Механика» и благодаря интереснейшим выводам завоевала первое место.

Екатерина Ран, учитель физики высшей категории МОУ СОШ №12
Чем новее марка телефона, тем меньше уровень электромагнитного излучения. Измерил уровень излучения микроволновой печи и выяснил, что даже если эта микроволновая печь не работает, но включена в розетку, она все равно является источником электромагнитных волн.

Александр Панаськов, ученик 8 «А» класса
Микроволновая печь, стиральная машина и телевизор излучают больше других, но единственный прибор на котороми была указана частота используемых электромагнитных волн — это микроволновая печь. На остальных приборах была указана электромагнитная частота тока в городской сети.
Вторая наша делегация приняла участите в детской конференции «Первые шаги в науку». На финальный этап конкурса были приглашены всего 300 участников из 1000 претендентов. На конкурс Валерия представила свою работу «Левосторонний мир».

Валерия Максименко, ученица 3 класса
Левши от правшей отличаются тем, что левши выполняют бытовые операции левой рукой, а правши правой. Много вещей приспособлены для правшей. Мы с мамой заходили в 11 магазинов и нашли только 2 предмета для леворуких людей — это ручка и компьютерная мышка.

Ирина Максименко, учитель истории и обществознания МОУ СОШ №12
Наша секция называется «Психология, социология, философия». В этой секции были представлены 20 работ. И по результатам Лера получила диплом первой степени и знаки отличия для меня как для наставника и научного руководителя и Валерия получила знак отличия за победу.
Директор школы №12 Елена Симиникина довольна результатами и планирует дальше развивать в школе учебно-исследовательскую деятельность и ежегодно отправлять талантливых учеников на подобные конкурсы.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.