назад » Городские будни » 16 Мая 2011 (Спорт)

Приключение в городском парке: находкинские младшеклассники пробежали по «Российскому азимуту»



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать


   
    16 Мая 2011   /   Спорт    
   Комментарии: 0   /   1472
   Версия для печати

Находка в пятый раз стала официальным участником Всероссийских соревнований «Российский Азимут». Это самые массовые соревнования. Пробежаться по «азимуту» приходят тысячи находкинцев всех возрастов. И их количество год от года только увеличивается.

Спортивное ориентирование - один из самых доступных видов спорта. Испытать свои силы здесь могут люди любого возраста, с различной физической подготовкой. Сегодня в Городском парке отыскивали контрольные пункты младшие школьники – ребята от 7 до 10 лет. Сверяясь с картой, участники соревнований должны были отыскать контрольные пункты и сделать отметку в своей карточке. Перед стартом учителя старались еще раз проинструктировать своих маленьких подопечных.

Более опытные ребята ― те, которые участвуют в «Российском азимуте» уже не первый год ― в помощи уже не нуждаются: топографические значки они читают с легкостью.

Ксения Епанчинцева, МОУ СОШ № 22
Большой кружок - это кп означает. Там номера. Где какое кп, к какому ближе. Черные предметы - это предметы, сделанные человеком. Еще камни там, группа камней.
Маршруты для малышей организаторы подготовили не сложные и не слишком длинные. К тому же их трасса не выходила за пределы парка. Посложнее пришлось ученикам 3 и 4 классов: и контрольных пунктов было больше, и размещались они еще и во дворах домов. Каждому участнику предстояло найти от 10 до 16 контрольных пунктов.

Полина Данильченко, МОУ СОШ № 22
Там за кустом было кп спрятано, я его не могла найти. Еще там норма была 10 или 12, больше сказали не находить.
Для мальчишек и девчонок участие в «Российском азимуте» - это не столько соревнования, сколько игра. Поиск контрольных пунктов для них - увлекательное приключение. Тут и азарт, и радость от очередного найденного пункта, и даже командный дух, хоть соревнования эти изначально задумывались как некомандные.

Александр Мещеряков, главный судья «Российского азимута» в Находке
Детям очень нравится. Они каждый год уже заранее ждут и теребят школы, а школы уже нас: «А будет ли «Российский азимут»? Будем ли мы бегать в парке?» Все ждут это с нетерпением.
На финише все участники получили дипломы и сувениры от организаторов ― администрации Находки и городской федерации спортивного ориентирования. Заключительный этап соревнований «Российский азимут» состоится 17 мая в микрорайоне КПД.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: Чернышова Ольга, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.