назад » Городские будни » 17 Мая 2011 (Мой город)

Сквер, который жители Спортивной спасли от незаконной стройки, приобрел новый вид благодаря депутату краевого парламента Руслану Маноконову



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Сегодня жители микрорайона ул. Спортивной вышли на субботник. Недавно они спасли сквер от строительства здесь кафе, теперь, благодаря помощи депутата Законодательного собрания Приморья, занялись благоустройством зеленой зоны.

Напомним, что в начале марта жильцы расположенных рядом со сквером домов начали бить тревогу. В считанные дни изрядный кусок любимого места прогулок горожан оказался за забором. Благодаря вмешательству властей самозахват земли удалось вовремя остановить — застройщики не успели вырубить деревья сквера.

Руслан Маноконов, депутат Законодательного собрания Приморского края
Я созванивался с Главой города — он сейчас на больничном, - он дал поручение архитектуре, выяснилось, что компания-застройщик, не имея никаких документов, начала заниматься строительством. По сути, произвела самозахват. Это хорошо, что люди так быстро среагировали.
Сообщение о том, что в ближайшие день-два забор будет демонтирован, а компания-захватчик понесет наказание, вызвало бурное одобрение. Тогда же жильцы, вышедшие на защиту любимого места прогулок, попросили депутата помочь облагородить сквер.

Совместно со специалистами «Зеленого хозяйства» определились с выбором кустов и деревьев, и, как только позволила погода, приступили к высадке фрезии, краснотала и берез.

Специалисты «Зеленого хозяйства» предложили высадить кустарник группами, чтобы оживить старый сквер. Березам же определили место постоянного жительства с расчетом на то, что, повзрослев, деревья укроют тенью лавочки.

Римма Ивановна
У мня балкон сюда, на эту сторону. Как пункт наблюденияя Посмотрю: есть люди — пойду посижу. Ну и тоже делаю что-то по мере возможности.
Этот сквер давно облюбовали для прогулок мамочки с малышней и пенсионеры. Они обещают беречь подарок депутата и продолжать обустройство сквера.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.