назад » Городские будни » 18 Мая 2011 (Мой город)

«Приход газа в Находку — это совершенно другие экономические условия!»



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Накануне Дня рождения Находки Глава города встретился с журналистами информационного агентства «Каскад Находка». Во время интервью Олег Колядин рассказал о перспективах развития округа, реализации социальных программ и о политике, проводимой администрацией города.
В начале беседы глава Находки Олег Колядин поблагодарил жителей города и предприятия, которые помогли провести генеральную уборку и привести в порядок город к Дню рождения. Он рассказал, какие работы по благоустройству муниципалитет уже завершил, что еще планирует выполнить в этом сезоне. Уже в ближайшее время закончится строительство объездной автомагистрали, и это определит вектор дальнейшей застройки нашего города.

Олег Колядин, глава Находкинского городского округа
То, что было задумано и много лет назад запроектировано — дорога в сторону озера Рица — на сегодняшний день там уже ведутся работы. Пусть даже частично, не полностью она будет закончена в этом году, горожане получат еще один элемент инфраструктуры. Естественно, как только появляется дорога — вокруг нее начинается жизнь. Появляются какие-то дома, кафе, другие строения, станции техобслуживания автотранспорта. Жизнь не стоит на месте, а развивается.
Изменится и сам район оз. Рица: здесь будет создан современный комплекс для семейного отдыха, будет развиваться малоэтажное строительство. «Впрочем, - сказал Глава города, - большие изменения ждут весь Находкинский городской округ».
Олег Колядин, глава Находкинского городского округа
Как только придет газ в Находку, более активно произойдет освоение территорий Находкинского городского округа в плане переработки этого газа и в плане производства того же гелия. И вообще изменится несколько экономика нашего региона.
«Строительство ТЭЦ, работающей на газе, - рассказал Олег Колядин, - обеспечит промышленность дополнительной электроэнергией и значительно снизит стоимость теплоснабжения. А это совершенно другие экономические условия,» - подчеркнул Глава города.
Олег Колядин, глава Находкинского городского округа
Опять же портовые территории получат еще одно дополнительное развитие. На ТЭЦ газ понадобится, на завод по сжижению газа, понадобится газ на нефтехимический комплекс, проектирование которого заканчивается и вскоре в поселке Врангель он будет построен. Появятся новые рабочие места, появится новая энергетика у самого поселка, появятся новые социальные объекты в самом поселке. И в городе Находка также «Роснефть» не оставляет своих планов строить микрорайон нефтяников, это дополнительные и детские сады. И дополнительные люди, которые будут работать у нас.
«Развитие промышленности стимулирует развитие существующих портов и задаст новые направления деловой жизни,» - уверен глава Находки. А развитый бизнес позволит вкладывать все больше средств в социальную сферу ― ремонтировать больницы и покупать новое оборудование, строить детские сады, внедрять в школы новые технологии обучения.
Полную версию интервью с главой города Олегом Колядиным смотрите 20 мая, в пятницу, в программе «Городские будни».
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


word

20 мая 2011, Пятница / 11:40
а может "В Сторону"?

а что такое "проводимой администраций города"? может где-то в конце "Е" не хватает?

а почему Каскад Находка без "-"?

test

20 мая 2011, Пятница / 11:23
дорога "торону" озера - может "сторону"

развитие существующих портов и "задаст" новые направления - может всетаки лучше будет "даст"