назад » Городские будни » 19 Мая 2011 (Происшествие)

В четверг под утро неподалеку от порта Находка столкнулись два российских судна



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В четверг под утро неподалеку от порта Находка столкнулись два российских судна: теплоход «ЛЮтога» и траулер «Саргал». Пострадавших в морской аварии нет, сообщают в владивостокский морской Спасательно- координационный центр.

Рыболовное судно лежало в дрейфе, теплоход со скоростью 8-9 узлов следовал во Владивосток. В результате столкновения у «Лютоги» появилась трещина в корпусе, у «Саргала» смят фальшборт. В этом инциденте никто из рыбаков и моряков не пострадал, загрязнения моря нет. Столкновение произошло в 04 ч. 45 мин. по местному времени. «Лютога» продолжает следовать во Владивосток, траулер остается в том районе, в котором произошло столкновение.

Оба судна работают под флагами РФ и построены, по данным Российского морского регистра, в 1979 году. Теплоход «Лютога» длиной 140 метров и дедвейтом свыше 10 тыс тонн принадлежит Сахалинскому морскому пароходству, приписан к порту Холмск. Порт приписки траулера «Саргал» сейчас выясняется.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


гы

25 мая 2011, Среда / 22:36
Офигеть, это было аж 19 мая, а я на на дейте кажется 18 читал об этом, а тут появились 25-го, почему такие "старости"