назад » Городские будни » 19 Мая 2011 (Мой город)

В Находке остался единственный пункт техосмотра. За талоном ПТО автобусы и грузовики придется гонять в Партизанск



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В субботу в Находке останется один пункт технического осмотра автотранспорта. С 21 мая прекращает свою работу ПТО «Ориент-Авто», расположенный на территории автобусного парка. Чтобы не стоять часами в очереди Шоссейной, водителям предлагают обращаться для прохождения техосмотра на пункты во Владимиро-Александровское, Партизанск и Лазо.

Конкурсная комиссия, возглавляет которую первый вице-губернатор Приморского края Александр Костенко, не одобрила работу пункта техосмотра компании «Ориент-Авто». Причиной называют навязывание клиентам платных «дополнительных услуг» при прохождении процедуры государственного технического осмотра.

Еще в начале прошлого года в Находке действовало 4 ПТО. Один из них был закрыт по требованию госавтоинспекции, т.к. часть оборудования линии инструментальной диагностики работала неправильно, еще с двумя пунктами ТО краевое управление госавтоинспекции расторгло договоры по рекомендации конкурсной комиссии.

Таким образом с 21 мая Находка останется без единственной линии, способной проводить диагностику техсостояния автобусов и грузовых автомобилей. Как нас заверили, весь автопарк крупнейшего перевозчика пассажиров по Находке успел получить талоны гостехосмотра до закрытия ПТО «Ориент-Авто». Если вопрос не решится в ближайшее время, то через полгода, когда подойдет срок вновь проходить инструментальный контроль, автобусы придется надолго снимать с городских маршрутов и гнать на диагностику в Партизанск. Именно там осталась единственная на Находкинский и Партизанский городские округи, Партизанский и Лазовский муниципальные районы.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


us

26 мая 2011, Четверг / 12:57
Отчасти коррупционную кормушку прикрыли http://www.rg.ru/2011/05/26/tehosmotr.html , но не на долго, это типо "одолжение", чтобы выбрали "ЕдРо".

гы

25 мая 2011, Среда / 22:31
И так у нас боряться с коррупцией, ахренеть, я пердставляю какая щас мзда на этом ПТО...


p.s. Спам боты - знайте Третья буква в слове 'Восток-тв' - "с"