назад » Городские будни » 23 Мая 2011 (Образование)

Детскому питанию - особое внимание. Администрация Находки одновляет школьные столовые и кухни



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В городском бюджете на этот год на реализацию программных мероприятий заложено почти 4,5 млн. рублей. За счет этих средств будут отремонтированы обеденные залы и производственные цеха, обновлена мебель, холодильники, печи и другая дорогостоящая техника.

В рамках муниципальной программы совершенствования школьного питания первый комплект новой мебели получила начальная школа – детский сад села Душкино. Вслед за ней обновили оборудование школ № 7 и № 14.

Людмила ДУБОВАЯ, директор школы №7 «Эдельвейс»
Сегодня в нашей столовой по целевой муниципальной программе приобретена школьная столовая мебель: столы и табуреты. Они позволят одновременно посадить за столы 125 учащихся.
Обновлена в школе № 7 Эдельвейс и буфетная зона. Специальные столики, за которыми ребята могут перекусить во время любой перемены.
Людмила ДУБОВАЯ, директор школы №7 «Эдельвейс»
В этом году у нас еще запланирован ремонт кухни, ну а на следующий год очень надеемся, что нам выделят деньги на ремонт обеденного зала.
Накрывать столы для малышей работникам столовой помогает специальная дежурная служба, в которую входят ученики старшей школы.
Людмила ДУБОВАЯ, директор школы №7 «Эдельвейс»
За несколько минут до окончания урока они приходят в столовую, надевают униформу и помогают поворам накрывать столы.
В рамках муниципальной программы в этом году обеденные залы капитально отремонтируют еще в четырех школах – №1 «Полюс», 18, 20 и 25 «Гелиос».
Сегодня горячим питанием учащихся городского округа обеспечивают 28 школьных пищеблоков. В столовых и буфетах питаются более 90 проц. учащихся.

Все младшеклассники, порядка шести тыс. детей, каждый день завтракают за счет средств краевого бюджета. Еще тысяча детей из малоимущих семей бесплатно получает обеды в рамках городской социальной программы.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Ya

25 мая 2011, Среда / 23:10
все эти ошибки - пиар ход, как ещё можно заставить не забывать про это болото?

Джедай

25 мая 2011, Среда / 19:04
да уж...это раньше были "акулы пера"..а сейчас "дятлы клавиатуры"))))

writer

25 мая 2011, Среда / 18:36
Администрация Находки "одновляет" школьные столовые и кухни - Дык, что адм Находки всетакие делает "одновляет"? ;)