назад » Городские будни » 23 Мая 2011 (Мой город)

Находкинские команды 9 пожарных частей и 2 отрядов противопожарной службы померились силами



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Находкинские команды 9 пожарных частей и 2 отрядов противопожарной службы померились силами при тушении и ликвидации пожаров на специальной учебной башне. Самые ловкие и умелые сотрудники МЧС отправятся на краевые соревнования по пожарно-прикладному спорту во Владивосток.

В Находке прошло открытое первенство по пожарно-прикладному спорту среди подразделений Находкинского гарнизона пожарной охраны. Поддержать бесстрашных огнеборцев на соревнования пришли жены и дети. По словам начальника гарнизона Евгения Третьякова подобные мероприятия в первую очередь являются практической подготовкой личного состава при тушении и ликвидации пожаров, спасении и эвакуации людей. Соревнования проходили по четырем видам прикладных дисциплин.

Евгений Третьяков, начальник гарнизона пожарной охраны, подполковник внутренней службы
Подъем по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни, подъем по трехколенной лестнице в окно 3его этажа учебной башни, 100метровая полоса и боевое развертывание.
Свои нюансы есть в каждом упражнении. Больше всего баллов можнол было заработать за боевое развертывание, так как в нем задействована вся команда. Спортсменам необходимо было разложить магистральную рукавную линию, установить лестницы, подняться и подать два ствола в окно 2 этажа и в окно 3 этажа учебной башни.

За честь своей пожарной части каждая команда стремится выполнить всё по максимуму, выложиться на все сто процентов.

Алексей Толоконников, начальник караула поста 91 пожарной части
Это необходимый опыт, который пригодится в жизни всегда. Несмотря на то какие упражнения были на соревнованиях, эти навыки в экстремальных ситуациях всегда пригодятся.
После подведения итогов все команды, занявшие призовые места, были награждены грамотами и денежными премиями. 1 место отвоевала 7ая пожарная часть, на 2 месте пожарная часть №8, а на 3ем - №6.

На днях сборная из лучших пожарных Находкинского гарнизона отправится на краевые соревнования по пожарно-прикладному спорту во Владивосток.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.