назад » Городские будни » 23 Мая 2011 (Мой город)

Краевой семинар ветеранов Великой Отечественной войны прошел в нашем городе. Находкинский Совет ветеранов оказался самым боевым!



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находке на совещание-семинаре представителей городских и районных Советов ветеранов Приморского края собрались представители патриотических организаций из Большого Камня, Фокино, Шкотовского и Лазовского районов, Партизанска и Партизанского района. Возглавил работу председатель краевого Совета ветеранов Дмитрий Григорович.

По традиции участники семинара отправились к памятнику Победы возложить цветы к Вечному огню и минутой молчания почтить память погибших в ВОВ и в локальных конфликтах. Находка была выбрана местом проведения семинара не случайно, отметил председатель краевого совета ветаренов Дмитрий Григорович.

Дмитрий Григорович, председатель краевого Совета ветеранов
Находкинская ветеранская организация одна из боевых, сплоченных. Аргументированно, конкретно, напористо, настойчиво решает вопросы. Это нам очень нравится. Мы очень благодарны главе города Колядину. Он очень много внимания уделяет ветеранской организации.
Представители советов ветеранов края обсудили подготовку к предстоящему в июне этого года Дню памяти и скорби – 70-летию начала Великой Отечественной войны. Председатель краевого совета ветеранов Дмитрий Григорович обратил особое внимание собравшихся, что впервые законодательно введено понятие социально ориентированных организаций, к которым можно отнести и Советы ветеранов. Это дает дополнительные возможности поддержки ветеранских общественных объединений исполнительными органами.
Дмитрий Григорович, председатель краевого Совета ветеранов
Социальная поддержка и защита граждан. Это наш конек, это наш пункт, это наша позиция.
Члены находкинского городского Совета ветеранов поделились положительным опытом работы в сотрудничестве с местной властью. В частности, в Находке совету ветеранов выделено большое помещение с хорошим ремонтом, местная администрация оплачивает коммунальные услуги и телефон.

Нина Прожуган, заместитель председателя Совета ветеранов в г. Находка
У нас сейчас 16 клубов пожилого человека. Администрацией решено, что к таким датам как 9 мая, день пожилого человека они всегда выделяют по 2 тысячи на каждый клуб для того чтобы они устроили чаепитие.
Участники семинара выразили пожелание принять, по примеру Находки, муниципальную программу социальной поддержки населения в тех городах, где ее еще нет. Обсудили представители Советов и подготовку к 70-летию Великой Победы, патриотическое воспитание современной молодежи и предстоящее в следующем году 25-летие ветеранской организации.

Вячеслав Березин, председатель Совета ветеранов г. Фокино
Это дает возможность нам еще больше сплотиться, сосредоточиться на работе, перенять опыты у тех организаций ветеранов, которые возглавляют настоящие участники ВОВ.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.