назад » Городские будни » 23 Мая 2011 (Мой город)

61-ую годовщину со дня образования наш город отметил народными гуляниями



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



День рождения города Находка отмечала народными гуляньями. В субботу и воскресенье в различных микрорайонах городского округа прошли различные мероприятия, приуроченные к 61-годовщине с момента образования нашего города.

В субботу центром народных гуляний по случаю Дня рождения города стала ул. Ленинская. На площади у муниципального центра культуры развернулась праздничная торговля. Отведать национальных кушаний предлагали представители народов, живущих на территории городского округа.

Юрий, владелец сети китайских кафе «Харбин»
Это тесто, там картофель, мука. И внутри баклажаны и мясо.
Более ста национальностей проживает в нашем городе. Юрий приехал из Китая в Находку 20 лет назад, выучил язык, получил российское гражданство, развернул в городе сеть кафе с блюдами национальной китайской кухни.
Мне очень нравится здесь ― если бы не нравилось, я бы уже убежал. Находка очень хорошая. Наша Находка - мой город.
Почетных гостей праздника ― обладателей звания Почетный житель Находки ― на площади муниципального центра культуры встречали глава Находкинского городского округа Олег Колядин и депутат Приморского парламента Руслан Маноконов. Под звуки муниципального оркестра они провожали заслуженных горожан в зал.

Анатолий Баранов в этом году отмечает своеобразный юбилей. 30 лет назад он по приказу министра внутренних дел уехал из Москвы, чтобы возглавить Находкинскую милицию.

Анатолий Баранов, ветеран МВД, Почетный житель Находки
Когда я первый день оказался в Находке, я до сих пор очень хорошо помню — вечером меня водитель повез на видовую площадку со стороны Астафьева, я посмотрел на город, на глаза накатились слезы. Мне так было грустно расставаться с Москвой. Все вроде было впереди: большое будущее, столица, всё было. Но вот так вот судьба распорядилась. А сейчас нисколько не жалею. Прекрасный город, за последние пять лет неузнаваемо изменился. Мои друзья, приятели, товарищи — кто бывают здесь, говорят: «Это какое-то чудо свершилось с городом, такой он сегодня красивый!»
Параллельно развлекательной программе на площади дома культуры в его зале началось торжественное собрание, в котором принял участие вице-губернатор Приморья Игорь Улейский и генеральный консул Респеблики Корея Во Владивостоке господин Ли.

Игорь Улейский передал Олегу Колядину приветственный адрес губернатора Сергея Дарькина и поздравил всех жителей с 61 годовщиной города.

Игорь Улейский, вице-губернатор Приморского края
Ответственная власть, неравнодушные жители — это Находка. Чистые улицы, красивые клумбы, уютные дворы — это тоже Находка. Традиции, заложенные создателями этого города, рыбаками и портовиками, мы уверены — будут продолжены новыми свершителями и движителями экономики, которые придут в ваш город. Нефтяники, газовики, другие области экономики нашей великой страны. Они наверняка продолжат то, что было заложено первопроходцами. Они приумножат их и еще более прославят ваш и наш великолепный город.
По традиции в день празднования Дня рождения города стало известно имя очередного Почетного жителя Находки. Этого звания за выдающиеся заслуги в сфере производственного и социально-экономического развития городского округа в этом году был удостоен директор компании «Восточный порт» Сергей Кушнарев.

Специальными дипломами за заслуги перед городом глава Находки наградил предприятия и руководителей организаций, которые внесли наибольший вклад в развитие и прославление города.
Олег Колядин, глава Находкинского городского округа
Я хочу пожелать в этот день всем здесь присутствующим, всем жителям Находки, здоровья, благополучия и тепла в семьях. И чтобы жизнь в нашем городе для них была комфортной, удобной и счастливой. А нашему городу я хочу пожелать процветания, стабильности и дальнейшего роста. С праздником вас, дорогие друзья. С днем рождения!
Празднование дня рождения города продолжилось выступлением творческих коллективов Находки, Владивостока и Москвы. До самого темна гуляющие поздравляли друг друга с праздником и признавались городу в любви.

Ли Ян Гу, Генеральный консул Респ ублики Корея во Владивостоке
Я увидел, что Находка стала еще красивее, чем раньше. Много новых зданий. Я посетил портовый комплекс Козьмино, где появился огромный нефтяной терминал. Это говорит о том, что город активно развивается.

Рафаил Ахметов, начальник отдела военного комиссариата Приморского края по Находке
Я в Находке год. И для меня город стал прекрасным местом, потому что здесь я обрел свою работу, новых коллег, обрел семью. И для меня Находка действительно стала находкой.

Геннадий Егоров, наставник Находкинского отделения кадетского корпуса по профилю спасателей МЧС РФ
Я тоже полюбил этот город, красивый, ухоженный, уютный. Здесь приятные, общительные люди. Вы знаете, я много поездил по России. Но вот такой город, как Находка, я впервые увидел.

Андрей Бодров, директор МУП «Находка-Водоканал»
Город за последние годы очень изменился. Находка хорошее с каждым днем. Поэтому хотелось бы поздравить горожан с таким прекрасным весенним днем, с праздником, с Днем Города, пожелать всего самого хорошего, здоровья, счастья и пожелать всем, и жителям, и городу большого-большого процветания.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.