назад » Городские будни » 24 Мая 2011 (Образование)

Весенний клич — ЕГЭ сдавай, в институт поступай



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



У находкинских старшеклассников не за горами выпускные экзамены. И многие из них уже сейчас выбирают свою будущую профессию. Кто-то отправится в большой город, а кто-то решит грызть гранит высшего образования в родном городе. И тут главное - сделать именно тот выбор, который позволит крепко стоять на ногах в самостоятельной жизни.

Выпускники Института технологии и бизнеса сегодня более чем способны конкурировать с теми, кто заканчивает крупные дальневосточные университеты. Почему? Причин немало. Но прежде всего – это качественный образовательный процесс. Занятия по программам ведут преподаватели высокой квалификации, кандидаты экономических и педагогических наук.

Раиса Говоруха, ректор Института технологии и бизнеса
Мы идём в ногу со временем и используем самые передовые методики и технологии в обучении. Это не случайно. Ведь находкинские студенты самые лучшие. И они достойны самого лучшего.
Выбор будущей профессии в ИТиБе большой. Например, Технологический факультет института предлагает на выбор абитуриенту обучение по информационному профилю, это «Бизнес-информатика» и по двум технологическим профилям — продуктам питания животного и растительного происхождения. Также на этом факультете можно получить высшее образование про программам «Менеджмент» и «Туризм».

Оксана Дмитрук, декан Технологического факультета Института технологии и бизнеса, доцент кафедры Менеджмента
Кафедра имеет богатый опыт подготовки специалистов по данным направлениям. И соответствующую материальную и методическую базу. На мой взгляд, такие специалисты всегда востребованы на рынке труда. И особенно сейчас, в связи с активным развитием сектора услуг и малых и больших пищевых производств.
Бизнес-факультет института тоже предлагает абитуриентам большой выбор специальностей. И прежде всего — это «Таможенное дело», Экономика с профилями «Коммерция» и «Финансы и кредит», а также программы в сфере сервиса - «Дизайн», «Сервис» и «Прикладная информатика». Особое внимание на этом факультете уделяется работе со студентами в направлении коммуникативных дисциплин. Это «психология и педагогика», «психология делового общения», «русский язык и культура речи», «социология». Ведь в будущем студентам предстоит работать прежде всего с людьми.

Светлана Борисенко, декан Бизнес-факультета Института технологии и бизнеса, кандидат педагогических наук, доцент кафедры Математических дисциплин
Как раз вот это все и обеспечивает им конкурентные преимущества на рынке труда. И поэтому я с уверенностью могу сказать, что наши специалисты, выпускники нашего факультета, по нашим специальностям, востребованы каждый в своей сфере деятельности.
Вот уже шесть лет в Институте успешно работает программа «Двойной диплом» по направлениям: менеджмент, экономика, технология продуктов питания. Институт сотрудничает с вузами Китая и Южной Кореи. Студенты учатся по два с половиной года в Китае и в России. После успешного завершения обучения и защиты квалификационной работы студенты получают два диплома государственного образца: российский и китайский.

Александра Кравец, директор Центра международного сотрудничества Института технологии и бизнеса
Даже те студенты, которые не проходят по программе «Двойной диплом», имеют возможность пройти международную практику. Например, студенты-технологи проходят практику в Даляньском рыбохозяственном институте. А студенты по направлению «менеджмент» проходят практику в Дзямусском институте и в гостиницах города Дзямусы.
На той стороне находкинский Институт технологии и бизнеса также пользуется заслуженным авторитетом. По многолетней программе обмена в Находку регулярно приезжают учиться китайские и корейские студенты.

Гэн Пинпин, студентка Института технологии и бизнеса по программе обмена
Я приехала из города Цзямуссы. В Китае я учусь на гида-переводчика. В Институте Технологии и Бизнеса я учу деловой русский язык.
В институте студенты не только получают теоретические знания, но и учатся применять их в деле.

Светлана Расщупкина, студентка 4 курса специальности «Менеджмент организаций» по специализации «Гостинично-туристический бизнес» Института технологии и бизнеса
Недавно я участвовала в конкурсе и получила лауреата «Профессионального мастерства экскурсии и туризма» во Владивостоке.
Студентов ИТиБа с радостью принимают на практику ведущие предприятия Находки и городская администрация.

Виктор ГРИЦЮК, начальник отдела предпринимательства и перерабатывающей промышленности
Студенты, которые здесь практикуются, они потом востребованы на предприятиях нашего города. Хотелось бы, чтобы побольше таких студентов проходили бы практику и в этих стенах, и на территории города. И всегда были востребованы.
После защиты диплома работодатели часто оставляют молодых специалистов у себя и на постоянную работу.

Тамара Иксанова, менеджер-координатор ООО «Транснефть-экспедитор», выпускница Института технологии и бизнеса
Практику проходила в Восточном порту, в фирме, занимающейся экспедиторскими услугами. На данный момент я продолжаю работать в этой фирме. То есть проходила практику и меня сразу, после окончания института, пригласили туда на работу.
Сегодня в городе все делается для того, чтобы лучшие выпускники не уезжали из Находки, а воспользовались возможностью получения высшего, качественного, образования на месте. Студенческая жизнь аудиториями не ограничивается. По интересам можно найти себя в в КВНе, вокальных, танцевальных, волонтёрских коллективах, команде по брейн-рингу, попробовать себя в роли ведущих. Институт технологии и бизнеса уже давно хорошо зарекомендовал себя не только в Приморском крае, но и далеко за пределами нашей страны. Для иногородних здесь предоставляется общежитие, для успешно сдавших ЕГЭ – бюджетные места и скидки в оплате за обучение. На время учебы юношам предоставляется отсрочка от службы в армии. Набор абитуриентов происходит на основании общих требований, также, как это происходит по всей стране. Приёмная комиссия ждет вас по адресу: Находка, ул. Дальняя, 14
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.