назад » Городские будни » 24 Мая 2011 (Спорт)

Мария Яворская впервые за 9 лет проиграла Первенство России по боксу



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать


   
    24 Мая 2011   /   Спорт    
   Комментарии: 0   /   1546
   Версия для печати

Прошедший в Новосибирске Чемпионат России по женскому боксу дал старт олимпийской гонке: он стал первым этапом отбора для кандидатов в сборную страны, которой уже в 2012 году предстоит отстаивать честь России в Лондоне на летних Олимпийских играх. По результатам соревнования Мария осталась в составе сборной страны, но, похоже, на олимпийские бои в Лондоне ей рассчитывать не приходится.

Восемь лет подряд наша землячка Мария Яворская становилась победителем Первенства России по женскому боксу. На ее счету призовые места в Чемпионатах мира и Европы. К сожалению, в этом году заслуженная мастер спорта на Первенстве России уступила победу в финале прошлогодней чемпионке Европы из Ставрополя Светлане Косовой со счетом 15:6. По результатам итоговой квалификации Мария Яворская осталась в сборной России и может продолжить борьбу за право выступать на Чемпионатах Европы и Мира, из победителей которых будет формироваться олимпийская команда.

Впервые в 2012 г. в Лондоне в составе Олимпийских дисциплин будет представлен женский бокс, и мы очень рассчитывали поболеть на этих соревнованиях за нашу Марию. Однако пока официально на Олимпийские игры попадают три весовые категории — до 51, 60 и 75 кг. Мария Яворская же выступает в весе до 81 кг.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.