назад » Городские будни » 01 Июня 2011 (Происшествие)

У побережья Находки обнаружен мертвый кит.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



У побережья Находки обнаружен мертвый кит. Что делать с тушей животного, различные службы не могут решить уже сутки.
У побережья Находкинского городского округа брюхом к верху плавает туша кита.
Предположительно, это кит Минке. В длину они достигают пяти метров. Плохая экология, радиация или береговые рифы погубили млекопитающее — пока ни одна из спецслужб не смогла ответить на этот вопрос.
Корреспондент
На берегу бухты, которую через месяц заполнят отдыхающие со всей России, работник базы отдыха нашел мертвого кита. Причина смерти животного неизвестна.
Сначала огромную рыбину приняли за акулу, но потом кто-то из старожил поселка сказал, что это кит. Причем четырехметровое млекопитающее даже не взрослый кит, а скорее китеныш.
Весной и осенью в акватории Приморских заливов увидеть стаю китов ― обычное дело. Что случилось с этим малышом ― никто не знает, а местным жителям остается лишь теряться в догадках.

Татьяна Гомзякова, управляющая базой отдыха
Я, конечно, не специалист, но думаю, что все-таки на мелководье попало животное. Это мое мнение. Специалисты должны это сказать, но специалистам похоже безразлично.
Хозяйка базы отдыха, которая на данный момент находится во Владивостоке, сразу же начала обзванивать всевозможные госслужбы, занимающиеся охраной природы и биоресурсов, и просить о помощи. Но тщетно.

Слухи о том, что кит погиб от большой дозы радиации расползлись по селу, и взволнованные жители обратились к специалистам Находкинского поисково-спасательного отряда. Спасатели уже измерили уровень радиации ― он составляет всего 7 микрорентген в час что составляет менее трети от допустимой нормы.

Они же взялись отбуксировать тушу кита подальше от берега и притопить. Но пока они не могу приступить к работам. Море штормит, и спускать водолазов, чтобы завести под кита канаты очень опасно.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


tanushik_u

06 июня 2011, Понедельник / 14:20
уже съели

?Е?:Е(90г

03 июня 2011, Пятница / 14:51
Тушу на консервы и все, тоже мне делема.