назад » Городские будни » 06 Июня 2011 (Безопасность)

Пожарные закрыли корпус «Отрады». Из 8 только 3 детских лагеря получили одобрение инспекции



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Как известно, маленькие детки - маленькие бедки, а когда детей много, да без присмотра родителей, да расслабленных солнцем-морем и каникулами, тут за ними глаз да глаз нужен. А потому Роспотребнадзор совместно с противопожарной службой накануне сезона проверяют безопасность всех лагерей отдыха и пришкольных площадок. В связи с этим пожарные службы, санэпидемстанции и ежегодно проводят проверки детских лагерей и пришкольных площадок. Увы, в этом году пожарные выявили нарушения в большинстве детских лагерей города.

Накануне сезона детского отдыха инспекторы противопожарной службы посетили все места организованного отдыха детей. Только три детских лагеря не вызвали претензий у специалистов.

Александра Ким, дознаватель отделения надзорной деятельности г. Находки
В детских оздоровительных лагерях «Альбатрос», «Радуга», «Надежда» нарушений не выявлено.
В остальных пяти лагерях НГО сотрудники государственного пожарного надзора выявили разнообразные нарушения — самыми неподготовленными к приему детей оказались лагеря «Отрада» и «Приморский». Помещения корпусов оказались не оборудованы пожарной сигнализацией и системой оповещения о пожаре, а деревянные конструкции в нарушение правил не были обработаны специальным огнезащитным составом. Пожарные рукава оказались в таком состоянии, что случись возгорание - подать воду по ним было бы проблематично. В спортивном лагере Отрада инспектору даже пришлось закрыть корпус.
Александра Ким, дознаватель отделения надзорной деятельности г. Находки
По результатам проверок руководству лагерей выписаны предписания и применены меры административного воздействия. Вынесены 5 постановлений о назначении административного наказания за нарушение правил пожарной безопасности на должностных лиц, также в суд направлен один протокол о временном запрете деятельности одного корпуса для проживания на территории лагеря.
Впрочем, общее состояние лагерей отдыха комиссия признала удовлетворительным. Летом сотрудники службы МЧС будут проводить с детьми и персоналом дополнительные занятия по изучению правил пожарный безопасности и действий в случае пожаров.
Александра Ким, дознаватель отделения надзорной деятельности г. Находки
Уважаемые горожане, не забывайте соблюдать правила пожарной безопасности. Помните — при первых признаках возгорания необходимо звонить по телефону 01, с сотового телефона 010.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.