назад » Городские будни » 09 Июня 2011 (Происшествие)

Еще один мертвый кит обнаружен у побережья Находки



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



На этот раз тушу малого полосатика нашли сотрудники поисково-спасательного отряда МЧС неподалеку от острова Лисий, четырехметровый кит не имеет внешних повреждений. Причини его смерти неизвестна.

Напомним, что первый мертвый кит был обнаружен 31 мая в бухте, неподалеку от поселка Анна. По фото и видеоматериалам ученые определили, что это малый полосатик. Однако причину смерти установить не успели — местные жители отбуксировали тушу, предположительно, чтобы разделать кита для своих нужд.

По предварительным данным кит, найденный спасателями МЧС относится к тому же виду — малый полосатик.

Андрей Дьяченко, капитан группы плавсредств Находкинского поисково-спасательного отряда МЧС
Сегодня в 07: 55 поступил дежурному на пульт поступил звонок: резиновую лодку уносило в море. В 08:40 мы обнаружили лодку и отбуксировали ее к пляжу у оз. Рица. На обратном пути проходили мимо острова Лисий, с южной стороны обнаружили мертвого кита. Видимых повреждений мы на нем не обнаружили. О находке сообщили в природоохранную организацию.
Сегодня вечером станет известно, займутся ли ученые выяснением причин смерти второго кита. Он находится на режимной территории Находкинского нефтепорта, так что есть надежда, что ученые доберутся до туши первыми. Если, конечно, мертвого кита до того времени не унесет прибоем.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.