назад » Городские будни » 14 Июня 2011 (Общество)

День Федерации Профсоюзов Приморского края прошел в нашем городе



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Специалисты в области трудового законодательства обсудили направления своей работы, проконсультировали жителей Находки и провели тренинги для детей.

Впервые форум представителей профсоюзов края прошел в Находке. В нем приняли участие глава города Олег Колядин, председатель федерации профсоюзов Приморья Виктор Пинский, председатель координационного совета организаций профсоюза Находки Александр Тихонов, профсоюзный актив города и председатели первичных организаций.

Собравшиеся на форум обсудили опыт Находки в решении трудовых и социальных вопросов. И пришли к выводу, что решать их можно только совместно ― силами профсоюзов, работодателей и власти. Именно работа межведомственной комиссии помогла городу без особых потерь пережить период экономического спада, сохранить рабочие места и пройти кризис без социальных потрясений, сказал в своем выступлении глава Находки Олег Колядин.

Олег Колядин, глава Находкинского городского округа
Стабильная работа местных предприятий обеспечивает устойчивую социальную обстановку в городе. Средняя заработная плата на данный момент составляет 25 400 рублей. Это выше, чем в среднем по Приморскому краю. При этом в Находке полностью отсутствует задолженность по заработной плате работникам предприятий и организаций.
Председатель федерации профсоюзов Приморья Виктор Пинский отметил, что в Находке успешно действует трехстороннее соглашение о регулировании социально-трудовых отношений, которое заключено между профсоюзами, работодателями и администрацией города. Все крупные предприятия города и большая часть средних охвачены коллективными договорами, что позволяет на должном уровне контролировать соблюдение трудовых прав работников.

Виктор Пинский, председатель Федерации профсоюзов Приморского края
Я думаю, это взаимодействие и конструктивный диалог у нас всегда будет продолжаться. И все вопросы, которые возникают с профсоюзным движением у вас в городском округе, мы будем решать сообща.
Виктор Пинский рассказал профсоюзным лидерам Находки, на решение каких основных задачи в настоящее время направлены усилия Федерации профсоюзов края. Самым решительным образом, сказал он, федерация профсоюзов Приморья отстаивает права трудящихся в вопросах организации детского отдыха, работает по увеличению размера МРОТ до уровня прожиточного минимума.

Виктор Пинский призвал лидеров отраслевых профсоюзов Находки активизировать участие в законодательной деятельности на уровне муниципальных образований, края и страны. Ведь именно активная позиция приморских профсоюзов позволила, к примеру, ввести компенсации за путевки в детские лагеря и увеличить их размер в этом году до 8-10 тыс. рублей.
На встрече представители профсоюзных первичных организаций поделились опытом работы и высказали свои предложения по решению социальных задач.
В завершении форума Виктор Пинский вручил юбилейный нагрудный знак капитану буксирного катера торгового порта Владимиру Ерилову
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.