назад » Городские будни » 14 Июня 2011 (Безопасность)

На Приморье наступает «краснуха»



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Большой наплыв иностранцев стал причиной вспышки заболеваний, передающиеся воздушно-капельным путем. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщили представители Роспотребнадзора по Приморью.

В прошлом году на территории Приморского края случаи заболевания краснухой практически не регистрировались. Сейчас ситуация изменилась.

На сегодня зарегистрировано несколько десятков человек, пораженных вирусом краснухи. В основном это студенты. Отдел эпидемиологического надзора краевого Управления Роспотребнадзора выявил, что переносчиками являются иностранные рабочие, работающие на острове Русском, в том числе из Юго-Восточной Азии.

Для этой инфекции инкубационный период обычно составляет 3 недели. За это время, незаметно для себя, рабочие из стран Азии, вполне могли провезти инфекцию в Россию".

«За 5 месяцев в Находке не было зарегистрировано ни одного случая краснухи» - сообщает главный специалист - эксперт управления Роспотребнадзора города Находка Людмила Череванина. Тем не менее находясь в контакте с больным риск подхватить заболевание, передающееся воздушно-капельным путем составляет 90 процентов.

Как отмечают специалисты, раньше эта болезнь считалась «детской», а сейчас от нее все чаще страдают и взрослые. Особую опасность представляет краснуха для беременных женщин вследствие высокой вероятности возникновения врожденных пороков развития плода, поэтому специалисты рекомендуют прививаться всем слоям населения. Детям прививки делают дважды: в год и в 6 лет. Если же вы не были привиты от краснухи в детстве, можно провести вакцинацию и во взрослом возрасте. Для этого необходимо обратиться в любой прививочный кабинет.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.