назад » Городские будни » 15 Июня 2011 (Мой город)

Полмиллиарда на модернизацию здравоохранения Находки



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Дополнительное финансирование позволит вывести городское здравоохранение на новый уровень. Более 500 млн. рублей будет направлено в течение двух лет на модернизацию системы здравоохранения Находки. Принятая в администрации города муниципальная программа нацелена на укрепление материально-технической базы городских учреждений и оснащение их современным оборудованием.

Основная часть средства на реализацию программных мероприятий поступит из федерального и территориального фондов обязательного медицинского страхования. Софинансирование из городского бюджета составит порядка 14 процентов.

Продолжится капитальный ремонт в больницах и поликлиниках. В лечебные учреждения в больших объемах поступит современное оборудование, компьютерная техника и необходимое программное обеспечение.

Олег Колядин, глава администрации Находкинского городского округа
Разработана программа системы здравоохранения. Но мы постоянно ведем работы по ремонте, по замене устаревшего оборудования. Уже сейчас больницы города — это небо и земля по сравнению с тем, что творилось там еще несколько лет назад. Ставятся пластиковые окна, устанавливаются кондиционеры, больные проходят курс лечения в нормальных человеческих условиях. И то, что мы сейчас рассматриваем вопрос о более глубоком оказании медицинской помощи нашим больным жителям Находки – это и краевая программа, когда можно будет выполнять какую-то часть операций на кровеносных сосудах здесь у нас в Находке, а не только во Владивостоке или Москве.
В рамках программы будут созданы межмуниципальные центры для оказания помощи больным сердечно-сосудистыми заболеваниями, дополнительный травмоцентр в горбольнице, акушерский центр в роддоме. Межмуниципальной станет и Детская больница № 2, что позволит охватить специализированной помощью все население Находки и прилегающих территорий. На базе пульмонологического отделения горбольницы появится отделение длительной кислородотерапии.
Олег Колядин, глава администрации Находкинского городского округа
Вопросы здравоохранения очень сложные. К решению проблем нужно подходить очень серьезно, Нужно ставить не то оборудование, которое сегодня уже везде списывается, а стараться идти в ногу с передовыми странами. И серьезно относится к здоровью наших жителей.
Как отмечает глава Находки, дополнительное краевое и федеральное финансирование позволит вывести городское здравоохранение на новый уровень. Находкинцы смогут получать еще более качественную медицинскую помощь.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.