назад » Городские будни » 16 Июня 2011 (Мой город)

Говорите ли вы по-французски?



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Находка стала единственным городом Приморья, в котором развернули пункт сдачи ЕГЭ по французскому языку. Тестируемый - Вячеслав Пак, выпускник Гимназии №1. Только он один из тысяч выпускников края дерзнул проверить свои второго официального языка ООН.

Сегодня вход в 25 школу ― строго по пропускам с предъявлением паспорта. Здесь сдают иностранные языки. В этом году целых два ― английский и французский. Мобильники и лишние вещи остаются у сопровождающих. В аудитории учителя, иностранными не владеющие, так что надежды на постороннюю помощь нет.

На то, чтобы выполнить все части тестовых заданий по французскому испытуемым отводится два часа 40 минут. Во время экзамена необходимо прослушать диск с записью иностранной речи и выполнить задание на понимание языка, продемонстрировать знания грамматики, написать письмо на заданную тему и эссе-рассуждение.

Французский для поступления в вуз Вячеславу не пригодится. Не входит этот предмет и в перечень экзаменов, обязательных для сдачи. Но проверить свои знания, ох как хочется!

Изучать язык Бодлера и Дюма Вячеслав начал в Гимназии, как второй иностранный. Давался французский пятикласснику плохо, но это только раззадорило парня. А потом сбылась его мечта ― в восьмом классе по программе обмена Ротари клуба Вячеслава отправили во Францию. Год он жил в простой французской семье и ходил в обыкновенную французскую школу.

Вячеслав Пак, выпускник МОУ СОШ «Гимназия №1»
Первый месяц меня никто не понимал, и я ничего не понимал. Через месяц стал немножко понимать, через два — говорить. А к Новому году я уже свободно мог общаться.
С грамматикой обстояло сложнее, пришлось попыхтеть над учебниками, но, надеется Вячеслав, что с тестовыми заданиями справился.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.