назад » Городские будни » 21 Июня 2011 (Культура)

В городской картинной галерее открылись сразу две персональные выставки выдающихся художниц



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Яркой и разноплановой получилась экспозиция, объединившая работы двух художниц – Елены ШЛЫК и Оксаны БАБЧЕНКО. Поддержать авторов и поздравить их с волнующим событием собралось множество земляков из Находки и Партизанска.

Елена ШЛЫК – уже признанный мастер, и не раз выставлялась в Находке. В этот раз художнице вновь удалось поразить любителей искусства оригинальными композициями, выполненными из кожи, ткани и различной фурнитуры.

Кайтмаз Аварский, директор картинной галереи «Вернисаж»
У нее есть очень интересные композиции связанные со знаками зодиака. Это направление очень оригинально и близко к искусству малочисленных народов Дальнего Востока с использованием меха и кожи. Эти традиции она переняла и воплотила в своем видении.
В малом зале галереи «Вернисаж» представлено совершенно другое направление творчества Партизанской художницы – изящные и с большой фантазией созданные графические работы. По признанию Елены это направление ее любимое.

Елена Шлык
Кожа – это олицетворение земли, спокойствия, а акварель – это легкость, воздушность. Я стараюсь сочетать легкость и воздушность и в своих работах с кожей.
А вот для находкинской художницы эта выставка стала самым дебютом. Оксана Бабченко любила рисовать с детства. Первые поражавшие воображение окружающих наброски лошадей она делала еще в детстве. Так что не удивительно, что на всех картинах экспозиции - лошади. Иногда спокойные и умиротворенные, иногда несущиеся навстречу ветру, а порой даже мифические. Художница признается, что в этих работах отражается ее собственная жизнь.

Оксана Бабченко, художник-анималист
Вообще-то это не про лошадей. Это про людей. Образ лошади просто.
Насладится такими разными, но по признанию специалистов несомненно талантливыми работами можно в картинной галерее вернисаж до 20 июля. выставка организована при поддержке администрации города.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.