назад » Городские будни » 22 Июня 2011 (Наша память)

70 лет со дня начала Великой Отечественной войны



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



22 июня в России отмечался День памяти и скорби. В Находке на главном городском мемориале в этот день произошло торжественное возложение цветов к вечному огню. Задолго до начала торжественного мероприятия на площадь у Вечного стали собираться пожилые люди с медалями и орденами на груди, ветераны общественных организаций и дети.

70 лет назад началась Великая Отечественная, война, унесшая миллионы жизней. В День памяти и скорби к мемориалу Победы пришли ветераны Великой Отечественной, родственники погибших, люди, объединенные организацией «Дети войны» и нынешние школьники. Сегодня, как и тогда, с замиранием сердца вслушивались пережившие войну в скупые и страшные слова:

Передаем Важное правительственное сообщение. Сегодня в 4 часа утра без всякого объявления войны Германские вооруженные силы атаковали границы Советского союза.

В одночасье 3,5 тысячи километров западной границы страны от Баренцева до Черного моря превратились в линию фронта. Почти 9 000 наших земляков отправились на фронт из Буденновского районного военного комиссариата, участвовали в сражениях за Москву, Сталинград, Курск, Ленинград, многие дошли до Берлина.

Рафаил Ахметов, начальник отдела военного комиссариата Приморского края по г. Находка
Лучшие черты русского солдата: мужество, храбрость, героизм пронесли сквозь границы ВОВ бойцы и командиры красной армии. Никогда никому не очернить ратный труд и солдатский подвиг.
С той страшной войны 815 находкинцев домой так и не вернулось. Мало кто из ветеранов-победителей и тружеников тыла дожил до сегодняшнего дня. Их память собравшиеся на митинг почтили минутой.

Для миллионов людей день 22 июня и сегодня отмечен неизгладимой печатью тех трагических событий. В этот день народы России скорбят по всем соотечественникам, которые ценой жизни защитили свою родину во время Великой Отечественной войны.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.