назад » Городские будни » 23 Июня 2011 (Мой город)

Концентрация разума: почти сотня умников и умниц Находки устроили на Ленинской массовые выступления



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



5 год подряд в Находке на базе лагеря Мечта собираются Эрудиты. Молодые люди с активной жизненной позицией и схожими интересами традиционно продолжают общение и после смены, причем иногда их собрания превращаются в массовый флэшмоб, но сами ребята предпочитают называть это просто дружеской встречей.

Шумное собрание молодежи перед МЦК привлекло внимание многих прохожих. Мы уж было подумали, что это какой-то митинг, но все оказалось еще интереснее.

Мария Терешникова
Это уже традиция. Каждый раз после лагерей встречаться где-то через 2 дня после смены.
12 дней длилась традиционная смена в лагере «Мечта», на которой отдыхали Находкинские эрудиты ― Всего 100 человек. Здесь на площади их было 75. Такое массовое собрание, по словам ребят, организовали благодаря Глобальной сети Интернет и характеру эрудитов, всегда готовых пуститься в любую авантюру.

Василий Кононов
Смена, где собираются умненькие детки, а как оказалось не только умненькие, но и веселые.
На о образовательную смену «Эрудит», которую ежегодно организовывают Управление образования администрации Находкинского городского округа и Дальневосточный государственный университет отбирают талантливых и общественно активных старшеклассников Находки по рекомендациям школьных педсоветов.
Мария Терешникова
От бор эрудитов проходит по рекомендации школьного педсовета. Участвую практически в каждом мероприятии, очень много всего организовываю. Я призер олимпиад городских и школьных.
Зачисление в «эрудиты» проходит на конкурсной основе, желающих куда как больше, чем мест в смене, а пребывание в детском оздоровительном лагере частично оплачивает администрация Находки.

Правда, участникам образовательной смены «Эрудит» приходится учатся даже во время летних каникул. Ежедневно в ливадийской общеобразовательной школе №26 под руководством преподавателей ДВГУ они занимаются по физико-математическому, общественно-правовому, естественнонаучному и филологическому направлениям.

Довбыш Мария, Средняя школа «Гермес».
Второй год хожу на естественнонаучное направление. С профессией своей уже определилась - хочу пойти в ДВГУ на нефтехимию, точно уже решила. Эти занятия помогли мне определиться с выбором профессии, а знания, которые получаю здесь, помогут при сдаче ЕГЭ.
В программу каждой смены включены творческие мастерские, которые способствуют приобретению полезных навыков и умений, развитию креативности и творческого потенциала ребенка.

Светлана Коротких, ведущий специалист Управления образования администрации НГО
Это дети, которые мотивированы на учебу, они знания поглощают с аппетитом. Одна из задач этой смены - развитие коммуникативных навыков, умение работать в команде, после этих смен дети из разных школ общаются между собой.
Мария Терешникова
Очень много знакомых, очень много друзей новых. Просто потрясающие впечатления, радостные эмоции. Мне очень понравилось.
В программе всех смен - психологические тренинги на повышение самооценки, формирование уверенности, развитие творческих способностей и навыков общения, организуемые опытными вожатыми студенческого педагогического отряда Дальневосточного государственного университета «Исток» под руководством профессионального педагога-психолога.

Ребята, которые сами по натуре лидеры, за смену приобретают навыки работы в коллективе. Различные кричалки и психологические игры, разученные в лагере со стороны для простых обывателей кажутся странными, но позитивный настрой ребят заражает и невольно заставляет растянуться в улыбке.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Dasha)

27 июня 2011, Понедельник / 13:49
ahaha))) eto miii))))