назад » Городские будни » 24 Июня 2011 (Спорт)

Встал в позу - получил титул чемпиона Европы. Этот вид спорта предполагает минимум одежды и максимум грима



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать


   
    24 Июня 2011   /   Спорт    
   Комментарии: 1   /   2709
   Версия для печати

Имя нашего города все чаще звучит на всероссийской и международной спортивной арене. Наши боксеры, каратисты, синхронистки и представители многих других видов спорта радуют нас своими победами. Есть в нашем городе даже именитый спортсмен, который прославился на всю Европу за умение работать над собственным телом

Единственный в Приморском крае мастер спорта по бодибилдингу и фитнесу Сергей Спиченков неоднократно становился абсолютным чемпионом Дальнего Востока. А в этом году знаменитый Находкинец отличился на Чемпионате Восточной Европы и России. Сейчас чемпион России и Европы в весе 85 кг набирает мышечную массу. На следующих соревнованиях Сергей планирует потеснить с пьедесталов 90, а может и 95-килограммовых бодибилдеров.

Сергей Спиченков, мастер спорта по бодибилдингу и фитнесу
Самое сложное ― период подготовки к соревнованиям, когда сидишь на жесткой диете последние 2-2,5 месяца. Там, как правило все по часам расписано, по минутам. 3-4 тренировки в день, отказываешься от всего, про всех забываешь на этот период.
Перед соревнованиями - ничего сладкого, соленого, мучного. Рацион состоит из белков и овощей. По началу это дается сложно, но постепенно организм привыкает. При этом необходимо использовать специальное спортивно питание. Так что подготовка к соревнованиям и поддержание спортивной формы влетает в копеечку. Но в стремлении к успеху Сергея всегда поддерживает глава Находки Олег Колядин, который является вице-президентом краевой федерации бодибилдинга.
Сергей Спиченков, мастер спорта по бодибилдингу и фитнесу
Начиналось как у всех ― хобби. Потом затянуло, решил выступить. Попал в обстановку среди спортсменов. Понравилось. У меня есть предрасположенность к таким видам спорта. До этого я занимался паверлифтингом. Был кандидатом в Мастера спорта.
Поэтому в 19 лет Сергей предпочел уйти в менее травмоопасный спорт. Хотя по его собственным словам начинать занятия бодибилдингом в этом возрасте поздновато, но и силдьно спешить тоже не стоит.
Сергей Спиченков, мастер спорта по бодибилдингу и фитнесу
Рекомендую парням раньше 15-16 лет даже не заниматься этим видом спорта, пока организм растет. Лучше заниматься активными видами спорта: борьба, бокс, каратэ, где вся нагрузка связана со своим весом.
Такие советы Сергей дает не просто как спортсмен, но и как опытный тренер. Любимое тело для Сергея стало еще и работой . С удовольствием он помогает людям в коррекции собственных форм в спортзале Максимус, который находитсмя в Южном микрорайоне.
Сергей Спиченков, мастер спорта по бодибилдингу и фитнесу
Бодибилдинг в переводе с английского ― это строение тела. Практически все этим занимаются. Любой человек, который пришел в спортзал хочет что-то изменить, поэтому он уже потенциальный спортсмен-бодибилдер.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


test

27 июня 2011, Понедельник / 12:37
Капец вы заголовок придумали...