назад » Городские будни » 30 Июня 2011 (Происшествие)

Очередная авария на Дальней. По одной из версий у грузовика отказали тормоза. В результате пострадали двое мужчин



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Очередная авария на Дальней. Груженый кирпичом грузовик вышел из под контроля водителя и остановился только после того, как врезался в жилой дом. Два человека с места аварии 0 пассажир грузовика и прохожий - госпитализированы, на водителе не царапины.

Авария произошла около 14 часов неподалеку от перекрестка улиц Дальней и Ленинградской. Груженная кирпичом машина шла сверху, когда у нее, по всей видимости, отказали тормоза. Машина вильнула влево, в зеленую зону.

Раиса Антоновна, очевидец
На моих глазах. Я только хотела здесь пройти и смотрю машина летит. Он ехал сверху. Хотел в деревья врезаться, а если бы поехал прямо там столько бы людей погибло.
Деревья, не в силах остановить тяжелую машину, ломались под напором грузовика как спички. В нескольких метрах от пятиэтажки взбесившийся автомобиль зацепил пожилого мужчину. И остановился, врезавшись в стену жилого дома. В результате аварии серьезно пострадал пассажир грузовика. Смятая страшным ударом кабина защемила мужчине ноги.
Первыми к месту аварии прибыли сотрудники городской службы спасения. При помощи специального оборудования они начали резать кабину, чтобы достать из машины пострадавшего.
Пока ехали медики, люди из соседних домов чем могли облегчали страдания раненых.
Бригада скорой помощи с подстанции Городской больницы обследовала раненых и оказала мужчинам неотложную помощь. Как выяснилось, пожилому пешеходу, состояние которого так тревожило собравшихся на месте аварии людей, еще повезло. В гораздо более тяжелом состоянии оказался пассажир грузовика.
Что стало причиной аварии, специалистам еще предстоит разбираться. Сам водитель объясняет произошедшее отказом тормозов.
водитель автомобиля
Да, тормоза отказали. Сюда свернул, потому что спереди машин много было.

Возможно, это случайность. Но пока наша съемочная группа работала на месте аварии водитель так и не сумел найти талон техосмотра.

Напомним, что чуть больше года назад на той же улице и почти в этом же месте произошла похожая авария. 18 мая 2010 года жертвами вышедшего из под контроля большегруза стало пять человек. Один из них скончался на месте до приезда скорой, еще один в тяжелом состоянии был доставлен в реанимацию Центральной городской больницы. В тот день водитель китайского грузовика спускался по Дальней с большим перегрузом. Потерявшая управление машина стала подминать под себя легковушки. До перекрестка Дальней с Находкинским проспектом он не долетел несколько метров. Иначе, жертв могло быть больше.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.