назад » Городские будни » 30 Июня 2011 (Безопасность)

Находкинские пограничники задержали троих браконьеров. Ущерб от добычи водных биоресурсов составил более 20,5 тыс. рублей



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Как сообщили в пресс-группе Погрануправления ФСБ России по Приморскому краю, три гражданина Российской Федерации, занимавшиеся незаконным промыслом водных биоресурсов, были задержаны «тревожной группой» находкинского пограничного отделения Службы.

На побережье, в районе поселка Дунай, находкинские пограничники и сотрудники Государственной морской инспекции задержали маломерное плавсредство. Находившиеся на его борту граждане с использованием водолазного снаряжения занимались браконьерским сбором гребешка и трепанга. У них было изъято 490 особей разделанного гребешка, ущерб от добычи которого составляет более 20,5 тыс. рублей. Кроме того, в лодке находилось 47 экземпляров живого трепанга, который после заключения специалиста-ихтиолога был выпущен в естественную среду обитания.
Для справки: ч.2 ст.8.17 КоАП РФ: нарушение правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства и других видов рыболовства во внутренних морских водах, в территориальном море, на континентальном шельфе и в исключительной экономической зоне Российской Федерации - влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от двукратного до трехкратного размера стоимости водных биологических ресурсов, явившихся предметом административного правонарушения, с конфискацией судна и иных орудий совершения административного правонарушения или без таковой.

По факту выявления нарушений правил добычи в отношении каждого из троих задержанных возбуждены дела об административном правонарушении по ч.2 ст.8.17 КоАП РФ. Проводится разбирательство.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.