назад » Городские будни » 07 Июля 2011 (Экономика)

Порты Находки устанавливают новые рекорды



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Порты Находки за полгода перевалили 27 млн тонн грузов, установив новый рекорд на Тихоокеанском побережье Россиив,сообщает восточный филиал ФГУП «Росморпорт».

27 млн тонн грузов перевалили за полгода порты, расположенные на территории Находкинского городского округа. Это новый рекорд грузооборота для всех портов Тихоокеанского побережья России. Прежний, 2010 года, улучшен почти на 2 млн тонн.

Наибольший объем в номенклатуре грузов пришелся на нефть, нефтепродукты и уголь - около 22 млн тонн. Если темпы работы портов нашего города не снизятся, новый рекорд может быть установлены и по итогам года. Прежнее достижение, показанное в 2010 году, - более 51 млн тонн грузов. В 2012 году судоходная гавань планирует перевалить 65 млн тонн грузов.

Сейчас самыми мощными портами, работающими в границах Находкинского городского округа, являются глубоководный Восточный и спецморнефтепорт Козьмино. У их причалов швартуются суда-гиганты, танкеры-стотысячники загружаются всего лишь за сутки.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.