назад » Городские будни » 12 Июля 2011 (Мой город)

В Находке открывают новые группы и приобретают детские сады



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Управление образования заканчивает выдачу путевок в детские сады на новый учебный год. В первой половине 2011 в городе создано почти 300 дополнительных мест в группах. Планируется, что до конца года список очередников уменьшится еще пунктов на 300.

Очередь в детский сад ― тема больная для многих семей. И глава города Олег Колядин держит на личном контроле вопросы увеличения мест в муниципальных дошкольных учреждениях. Планируется, что уже осенью в этот здании по ул. Сенявина откроются четыре группы для самых маленьких детсадовцев ― от полутора до четырех лет.

Олег Колядин, глава администрации Находкинского городского округа
Большая потребность в детских садах именно в этом микрорайоне. Мамам трудно возить малышей в другой детский сад, пусть даже это всего несколько остановок на автобусе. Поэтому было принято решение нести определенные затраты, но восстанавливать этот детский сад.
С 1962 года, когда было построено это здание, требования к детским учреждениям сильно изменились. И администрация приняла решение провести полную реконструкцию двухэтажки. Для того, чтобы разместить здесь максимальное количество малышни, решено присоединить создаваемые группы к действующему по соседству саду номер 33.

Наталья Бондаренко, начальник управления образования администрации НГО
Мы экономим место за счет кухни. Им термосы и будем доставлять детям пищу из соседнего корпуса. За счет этого мы максимально используем площади здания.
Глава города в сопровождении начальника управления образования города, заведующей детского сада и подрядчика осмотрел ремонтируемое здание. На приведение его в порядок из казны Находки направлено четырнадцать с половиной миллионов рублей.

На сегодняшний день в здании поменяли коммуникации и крышу, установили стеклопакеты и уже приступили к внутренней отделке. Планируется, что полностью реконструкцию завершат к концу октября. Перестройка старого здания на современный лад затратная, но администрация города пошла на этот шаг, ведь это последний шанс открыть новые группы детсада именно в этом районе города. Тем более, подрядчик обещает, что после ремонта корпус не будет уступать своим более молодым собратьям.
Олег Колядин, глава администрации Находкинского городского округа
Стены хорошие, и «начинка» будет из самых современных материалов. Здесь предполагается разместить хороший медицинский кабинет, поэтому маленькие детишки будут под особым контролем.
Закончить реконструкцию корпуса под группы раннего возраста планируется к концу октября. А в следующем здесь сделают крытую спортивную площадку. Еще четырех группы откроются в этом году в бурно растущем микрорайоне МЖК, готовятся к сдаче две группы в поселке Врангель. А в микрорайоне Пограничной в скором времени начнет действовать целый детский сад на 250 мест.
Олег Колядин, глава администрации Находкинского городского округа
Администрация выкупила здание бывшего детского садика, которое принадлежало ПМП. Этот детский садик заработает уже в этом году. Опять же в том районе, где очень большая потребность в детских садах. Мы надеемся, что максимально снизим напряженность в обеспечении детскими садами.
Детский сад на Советской станет самым крупным детсадом в городе. Он требует небольшого косметического ремонта, и после комплектации всем необходимым группы будут поэтапно открывать уже в этом году.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.