назад » Городские будни » 21 Июля 2011 (На городской передовой (ЖКХ))

Край проверил подготовку Находки к зиме



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Находка стабильно готовится к предстоящему отопительному сезону, ремонтные работы по жилфонду и объектам теплоснабжения выполняются по графику. Об этом было заявлено на выездном совещании, которое провел в администрации города первый вице-губернатор края Александр Костенко.

Вместе с вице-губернатором в Находку прибыли руководители краевых департаментов по финансам, тарифам, ЖКХ и топливным ресурсам, а также краевого предприятия «Примтеплоэнерго». По словам Александра Костенко, такой состав участников выездного совещания позволяет комплексно рассмотреть все вопросы, связанные с деятельностью жилищно-коммунального хозяйства города и его подготовкой к будущей зиме, при необходимости прямо на месте принять оперативные решения.

Глава Находки Олег Колядин доложил, что на лето в городе запланирована большая ремонтная программа. Из муниципальной казны и краевого бюджета, а также собственных средств предприятий ЖКХ на эти цели предусмотрено 320 млн. рублей.

К сегодняшнему дню большая часть работ в жилом фонде уже выполнена, продолжается ремонт кровель и подъездов, систем тепло и водоснабжения многоэтажек. На 67 проц. готовы к зиме магистральные тепловые сети, по водоводам сделана половина объема намеченных работ, по электросетевому хозяйству – более 40 проц. По графику идет накопление в городе топлива. При плане на начало отопительного сезона 20 тыс. тонн в емкости на хранение слито более 11 тыс. тонн мазута.

Особое внимание участники совещания уделили реализации программы по энергосбережению и повышению энергоэффективности. В Находке в данном направлении совместно работу ведут городская администрация и филиал «Примтеплоэнерго». Среди наиболее крупных мероприятий текущего года – техническое перевооружение котельной на улице Школьной с установкой нового оборудования, ввод в эксплуатацию двух подмешивающих теплостанций в крупных микрорайонах Заводской и проспекте Мира.

В целом ситуация по Находке сегодня не вызывает беспокойства краевых властей, хотя и без замечаний тоже не обошлось. Так, вице-губернатор назвал недостаточным для июля показатель готовности жилфонда. Александр Костенко также призвал руководителей предприятий ЖКХ повышать эффективности своей работы и качества оказываемых населению услуг. Поставлена задача обратить самое пристальное внимание на снижение потерь в коммунальных сетях, на ее решение ориентироваться при формировании инвестиционных программ.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.