назад » Городские будни » 02 Сентября 2011 (Мой город)

Охоту на лис развернули на пляже



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Этим летом Находка по традиции приняла у себя радиолюбителей со всего Дальнего Востока и не только. Организатором юбилейного пятого слета по традиции выступил Находкинский клуб радиолюбителей при поддержке отдела физкультуры и спорта администрации городского округа.

На эту встречу по интересам с каждым годом приезжает все больше радиолюбителей с более отдаленных уголков страны, ведь аналогов этому необычному мероприятию в России больше нет. Кто-то из них покуает готовую технику, а кто-то собирает радиоприборы самостоятельны, чтобы рассылать свои позывные в самые дальние уголки планеты.

В этот раз на слете присутствовало более 100 гостей. В их числе и жители Японии - страны которая славится своей техникой и количеством радиолюбителей - их в стране Восходящего солнца около 1,5 миллионов.

Michibuchi sun, японский радиолюбитель
Люди, которые выпускают на заводах трансиверы, тоже начинали радиолюбителями.
На летней встрече по традиции провели «охоту на лис» или спортивную радиопеленгацию — суть этой спортивной дисциплины — поиски определенного количества радиопередатчиков за наименьший промежуток времени. Есть и конкурсы в которых значение имеет не количество, а качество контактов, а именно важно здесь расстояние между контактерами — чем дальше они друг от друга, тем лучше.

Победителей награждали медалями и грамотами, но самой большой наградой для каждого из них была возможность приехать сюда и пообщаться с людьми близкими по духу. Организаторы надеятся и в следующем году собрать радиолюбителей у берегов Японского моря.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.