назад » Городские будни » 02 Сентября 2011 (Патриот)

Находке стартовала акция «Живи и помни»



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Руководитель самого крупного школьного музея, руководитель клуба «Ветеран», а также почетный житель города Светлана Кузовова сегодня собрала учеников средней школы №25, чтобы в день окончания второй мировой войны начать уже давно запланированную в школе акцию.

«Живи и помни» - название акции говорит само за себя. По задумке учеников из школы №25 необходимо сделать так, чтобы как можно большее количество людей знало о тех, кому каждый из нас обязан жизнью.

Людмила Яндубаева, заместитель директора по воспитательной работе средней школы № 25
На домах, где проживали ветераны ВОВ мы вывешиваем памятные таблички, чтобы каждый, кто проходил вспомнил их добрым словом. Потому что если бы не они, непонятно кем бы мы были. А то что у нас свободная страна - это все благодаря им.
Встречи с героями Великой Отечественной школьники считают своей миссией. Ведь ветеранов осталост так мало. Вот и сегодня ребята отправились в гости к ветерану Великой Отечественной войны, который проживает недалеко от их школы. В этом году Николаю Константиновичу исполнилось 85. Но события военных лет он помнит, словно это было вчера. И в такие дни как этот ему приятно осознавать, что кто-то помнит об этом вместе с ним.

Николай Косткевич, ветеран Великой Отечественной войны
Это праздник для всех тех, кто готов отдать свою жизнь, если потребуется, за то,чтобы наша страна, наша земля была целой, невредимой, единой и обязательно красивой.
Акция «Живи и помни» продлится до 9 мая. За это время ребята планируют обозначить памятными табличками дома всех ветеранов микрорайона, и очень надеятся, что, вскоре, и другие школы присоединятся к патриотической акции.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.