назад » Городские будни » 02 Сентября 2011 (Мой город)

Ездить в такси будем по новым правилам



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В России вступили в силу новые требования к компаниям, которые предоставляют услуги такси. С нового года нарушителям придется раскошеливаться на солидные суммы ― штрафы предусмотрены серьезные. Но и новый порядок организации услуг таксомотора требует от владельцев компаний немалых денежных сложений. О том, что предстоит изменить таксистам в своей работе за эти четыре месяца представители таксомоторного бизнеса обсудили со специалистами администрации Находки и контролирующих органов.

Отмена лицензирования таксомоторного бизнеса в 2005 году в худшую сторону изменила хорошо налаженную в Находке работу таксомоторных предприятий, сказала на совещании начальник отдела транспорта и связи администрации Находки Ирина Савченко.
Госавтоинспекция ставит в вину владельцам компаний низкий контроль над уровнем техсостояния машин и квалификацией водителей. На обе ноги хромает и дисциплина ― количество таксистов, пойманных за рулем в состоянии наркотического и алкогольного опьянения гаишники называют угрожающим. А спросу с руководства компании никакого. Теперь, с вступление в силу федерального закона, у контролирующих органов появятся реальные рычаги воздействия именно на организаторов таксомоторных перевозок и пресечения деятельности нелегальных перевозчиков.

Евгений Стукалов, и.о. начальника ОГИБДД УВД по г. Находка
Введены новые статьи в Административный кодекс, сотрудник дорожной службы ГБДД будет составлять протокол и направлять на рассмотрение.
На сегодняшний день в Находкинском городском округе официально зарегистрировано 19 таксомоторных предприятий и более трех сотен автомобилей такси. Сколько из них останется на рынке с учетом новых требований ― покажет время. Присутствующий на семинаре начальник управления государственного автодорожного надзора по Приморскому краю Юрий Губарев предупредил о том, что проверки организаций, которые занимаются пассажирскими перевозками, будут проводится и в плановом порядке, и по жалобам пассажиров.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.