назад » Городские будни » 05 Сентября 2011 (Спорт)

Кубок залива Петра Великого



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Стартовала всероссийская парусная регата, а также самый крупный на Дальнем Востоке чемпионат по парусному спорту. На «Кубок Залива Петра Великого» съехалось около 500 сильнейших гонщиков и судей. В этом году в чемпионате принимают участие яхтсмены из Находки, Владивостока, Хабаровска, Благовещенска, Новосибирска, Москвы, Санкт-Петербурга и Иркутска.

Всероссийская Регата состоит из пять гонок протяженность до 210 морских миль. Первая гонка в этом году была самая короткая, но вовсе не самая легкая. Трасса в 26 морских миль оказалась крайне непредсказуемой, потому что здесь положение соперников меняется быстрее всего. И, к сожалению, не обходится без конфузов. Так и в этом году у одной из лодок в самом разгаре порвались паруса, а еще двум лодкам не удалось избежать столкновение и пробитого борта.

В целом, первый день соревнований оказался удачным. С самого утра солнце и легкий «гоночный» ветер встретили спортсменов и уже не оставляли их на протяжении всей дистанции. И даже обещанный тайфун решил повременить идать яхтсменам возможность помериться силами. Первая гонка принесла нам приятный сюрприз. Среди «Конрадов» первой финишировала яхта «Артист» из Находки, следом за ней пришли «Форсаж» и «Джайв».

Два года подряд наши яхцмены увозили Кубок залива Петра Великого в Находку. В 2009 году первое место во Всероссийском Чемпионате завоевал экипаж яхты «Поэт» под руководством капитана Георгия Назарова, а в 2010 году Виктор Ходырев привел к победе яхту «Артист».
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.