назад » Городские будни » 05 Сентября 2011 (Спорт)

Находкинские спортсмены успешно завершили летний сезон — в родной город они привезли призовые места с соревнований всероссйского и мирового уровня



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



С медалями высшей пробы вернулись спортсмены Находки с Чемпионата мира по тхэквондо и Пятой летней спартакиады учащихся России. Чествование победителей состоялось на приеме в городской администрации. Своими достижениями на встрече поделились «молодые звезды находкинского спорта». Именно так глава города Олег КОЛЯДИН приветствовал призеров мировых и всероссийских первенств. Наградами для чемпионов и их наставников стали Благодарственные письма и персональные денежные премии от городской администрации.

Находкинские спортсмены составили основу сборной России, которая успешно выступила на Чемпионате мира по тхэквондо. Мастер спорта международного класса Станислав Лигайи кандидат в мастера спорта Юлия Архиповазавоевали золотые медали в парном выступлении. Серебро среди мужских команд взяли Роман Лебедев, Владимир и Дмитрий Пегай. Во время встречи спортсмены рассказали, какой ценой далась громкая победа. Занявшая 1-е место на мировом первенства Юлия Архипова призналась, что осознание победы пришло только через три дня после финала.

Юлия Архипова
Было сложно, тяжело. Шли к этому долго. Тренировались усердно 2 месяца по 2 тренировки в день, старались.
Еще одни герои нынешнего лета ― призеры финала пятой спартакиады учащихся России. Принцессы бокса - Ирина Федорчук и Александра Коваленко вернулись в родной город с бронзовыми медалями.

Владимир Шипунов
Девчата наши впервые выступали и, конечно, нас порадовали. От Находки выступало 4 девочки: 2 стали призерами и 2 заняли 5 место. Это, конечно, большой успех, учитывая, что боксом они занимались очень мало.
В этот году на летней спартакиаде отличились так же юные легкоатлеты и самбисты. Золотую медаль в самбо завоевала Екатерина Токарева, также она стала четвертой по вольной борьбе. Михаил Ляшенко – обладатель бронзы по дзюдо. В беге на 2 000 м с препятствиями вторым пришел к финишу кандидат в мастера спорта Артем Копылов.

Отдельное спасибо глава города сказал тренерам, которые привели своих воспитанников к победам.

Олег Колядин, глава Находкинского городского округа
Большое спасибо вам, уважаемые тренеры. Это люди с большим сердцем и открытой душой.
Олег Колядин пообещал спортсменам, что и впредь город будет развивать тренировочную базу. А тренерам и преподавателей дополнительного образования в следующем году увеличат зарплату ― эти деньги уже заложены в бюджете города.
Олег Колядин, глава Находкинского городского округа
Будем потихоньку соовершенствоваться и растить здоровое поколение.
Много добрых слов на встрече прозвучало в адрес депутата Законодательного собрания Приморского края Руслана Маноконова. На протяжении многих лет он оказывает материальную поддержку спортсменам, помогает выезжать на соревнования всероссийского уровня и за рубеж. Краевое управление физкультуры и спорта высоко оценило личный вклад Руслана Маноконова в развитие спорта Находки и наградило депутата Почетной грамотой.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.