назад » Городские будни » 06 Сентября 2011 (Безопасность)

Шокирующая новость! Непроверенное мясо поступало в кафе и рестораны Находки



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Случай преступной безолаберности недавно вскрыли сотрудники Россельхознадзора. Как выяснилось, местные фермеры поставляли на рынок Находки и Партизанска мясо весьма сомнительного качества. Так что в следующий раз, приобретая кусок свежины, не ленитесь спрашивать сопроводительные документы. И не покупайтесь на заверения общепита, что блюдо приготовлено из свининки, еще вчера хрукавшей в загоне. Ведь мясо с проблемной фермы охотно покупали кафе и рестораны города.

Во время проверки свинофермы в селе Владимиро-Александровское сотрудники прокуратуры и Россельхознадзора выявили грубейшие нарушения ветеринарно-санитарных норм при разведении, содержании и убое свиней. Так прямо территории подсобного хозяйства в яме для хранения навоза обнаружили останки животных: труп поросенка и голову взрослой свиньи.

Виктория Гахова, специалист управления Россельхознадзора
Юридическим лицом были нарушены нормы законодательства. Это ветеринарно-санитарные правила по уничтожению и утилизации биологических отходов. Нарушен ряд правил ветеринарного законодательства. При обнаружении трупов поросят они не обращались в ветеринарную службу субъекта Партизанского района.
От чего погибли животные - остается только гадать. Ведь фермеры даже неудосужились заключить договор с районной ветеринарной службой. Не обнаружили проверяющие и обязательного журнала, в котором фиксируются все меры по проведении профилактики инфекционных заболеваний на ферме. Кроме того выяснилось, что свиней владельцы фермы лечили самостоятельно - чем и от чего - остается только верить на слово. Но лучше не верить.

Андрей Кадыч, старший помощник Партизанского районного прокурора
Обнаружены ампулы с надписями на китайском языке.
Антибиотики остаются в мышечных тканях и после забоя животных. А это опасно для здоровья человека. Кроме того совершенно неясно, что именно находилось во флаконах с жидкостью. Сейчас это выясняют в лаборатории.

Еще одна крайне неаппетитная подробность: в ходе проверки выяснилось, что предубойный осмотр свиней и ветеринарно-санитарная экспертиза туш, которые гарантируют отсутствие в мясе возбудителей опасных для человека заболеваний, не проводилась вовсе. А ведь именно этим мясом снабжались рестораны и кафе Находки и Партизанска.

В настоящее время по данному факту Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю возбуждено дело об административном правонарушении, материалы проверки также переданы в прокуратуру Партизанского района.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Зрытель

21 сентября 2011, Среда / 11:41
"Шокирующая новость!" - у вас появились новости на сцайте!