назад » Городские будни » 08 Сентября 2011 (Мой город)

Ремонт находкинских дорог обойдется более чем в 110 млн рублей. Сезон работ в самом разгаре



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



По городу идут масштабные работы по ремонту дорог и внутридворовых территорий. В 2011 году на на эти цели из краевого и городского бюджета выделяется свыше 110 млн. рублей. В сводный ремонтный план включено более 40 объектов, а выполнение работ на личном контроле держит глава Находки Олег Колядин.

В первые дни осени на пересечении Северного проспекта с улицами Строительная и Комсомольская уже уложено пять тыс. квадратных метров асфальта. Помимо самого перекрестка заасфальтирован участок Северного проспекта до автобусной остановки «Сидоренко».

Подготовительные работы продолжаются на улице Крабовой. Здесь будет полностью отремонтирован километр дороги в сторону автобусной остановки «Нефтебаза». Также на протяжении всего километра меняют разрушенные бордюры, прокладывают лотки ливневой канализации.

Дорожное полотно обновляют и в историческом центре города. Три сквозных проезда между улицами с односторониим движение Владивостокская и Луначарского ремонтируют, попутно восстанавливая пешеходные дорожки.

Вскоре обновятся подъезды к жилым домам на Пирогова, близки к финалу работы возле дома № 7 по улице Спортивная. Здесь уже отремонтирована 90-метровая подпорная стена, уложено более 100 метров ливнестоков, заасфальтирован внутридворовой проезд.

Новый асфальт скоро появится и на предомовых территориях. Поздравить можно жильцов домов Кирова, 1, Шоссейная, 209, 213 и 223, Северный проспект, 3 и 7.

Напомним, что весной этого года уже привели в порядок 20 дворовых проездов. Подготовить дополнительный перечень объектов распорядился глава Находки Олег Колядин. В ходе выездного совещания он лично побывал по каждому адресу и оценил объем требуемых вложений. Предложение по корректировке на эти цели местного бюджета поддержали депутаты городской думы.

По муниципальной программе только в этом году на наведение порядка во дворах из местного бюджета выделено более 50 миллионов рублей.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Инна

21 мая 2012, Понедельник / 15:08
Около нашего дома по ул. Дзержинского, 14 сильно разбитая дорога, куда можно обратиться чтобы заасфальтировали дорогу