назад » Городские будни » 08 Сентября 2011 (Мой город)

Ремонтные работы кипят в городской больнице



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



С начала года ремонтные работы кипят в Центральной городской больнице. Строители обещают, что к первому ноября новоселье отметит очередное отделение, в котором получают помощь лиди, чтрадающие бронхиальной астмой, … = тяжелые больные, которые требуют интенсивного лечения.

К концу лета подрядчики завершили работы по благоустройству больничного городка — здесь появились новые парковки, проезды к корпусам расширили и заасфальтировали. Вскоре в зеленой зоне будут установлены новые лавочки, а на следующий год у корпусов будет еще больше клумб.

Олег Колядин, глава Находкинского городского округа
Предполагается, что со след года все медицинские учреждения перейдут под крыло федеральной власти. Это правильно такие учреждения должны финансироваться не из городского, а из федерального бюджета.
Пока идет такой процесс передачи мало внимания уделяется благоустройству, поэтому решили максимально использовать городские средства.
Тем временем строители взялись за капитальный ремонт пульмонологического отделения. За два месяца рабочим предстоит перестелить полы и перекроить палаты и лечебные кабинеты, поменять окна, сантехнику и проводку.

Тамара Федорченко и.о. заведующей пульмонологического отделения ЦГБ
Полностью будут переоборудованы палаты. Они будут у нас сейчас рассчитаны на 5 больных, не более. Палаты будут просторными, оборудованными кондиционерами и умывальниками.
После ремонта количество мест в отделении сократится, но помощь больные по прежнему будут получать в полном объеме, согласно новым стандатрам.

Любовь Пинко, заместитель главного врача ЦГБ по лечебной работе
Отделение рассчитано на 30 коек. Плюс 3 койки — палата интенсивной терапии илечение больных здесь будет проводиться в соответствии с положением об оказании помощи больным пульмонологического профиля.
Изменится подход. Больные будут тяжелые. 15 коек будут в терапевтическом отделении общего профиля. Больные ущемлены не будут — коечный фонд сокращен не будет.
После ремонта и переоснащения н а базе нашей больницы будет создано межрайонное пульмонологическое отделение. В каждой палате установят кондиционер, в отделении появится централизованная система подачи кислорода, а так же кабинеты оказания специализированной помощи - кабинет респираторной поддержки и эндоскопического обследования, палата интенсивной терапии. Для технического оснащения отделения предусмотрено 8 с половиной мл. рублей.
Тамара Федорченко, и.о. заведующей пульмонологического отделения ЦГБ
Сейчас нам идет новое оборудование с телевизионной приставкой — мы на него очень сильно надеемся.
Оборудование в это отделение идет самое современное, оно позволяет врачам увидеть все проблемы легких пациентка как на ладони. К тому же этот метод мало травматичен.
Тамара Федорченко, и.о. заведующей пульмонологического отделения ЦГБ
В Находке такого пока еще нигде нет. Мы будем первыми.
Средства на реконструкцию отделения поступили в больницу по программе модернизации системы здравоохранения. Подрядчик обещает, что после завершения работ отделение пульмонологии будет ничуть не хуже кардиологического, ремонт которого был выполнен весной.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.